5 Reichsmark 1925. München 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 25.08 g. J. 322. KM 47. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1925. Stuttgart 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 25.04 g. J. 322. KM 47. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1925. Hamburg / Berlin 1000-Jahrfeier der Rheinlande. J. 322, 321. KM 47, 46. Sehr schön-vorzüglich und gutes vorzüglich. (2)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark und 3 Reichsmark 1925. München 1000-Jahrfeier der Rheinlande. J. 322, 321. KM 47, 46. Vorzüglich und fast vorzüglich. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1925. Berlin 1000-Jahrfeier der Rheinlande. 15.18 g. J. 321. KM 46. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1926. Berlin 700 Jahre Reichsfreiheit der Stadt Lübeck. 15.11 g. J. 323 KM 48. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1926. Berlin 700 Jahre Reichsfreiheit der Stadt Lübeck. 15.08 g. J. 323 KM 48. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1926. Berlin Kursmünze. 10.02 g. J. 320. KM 45. Fast FDC.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927. Berlin Eichbaum. 24.95 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927. Berlin 100 Jahre Bremerhaven. 25.01 g. J. 326. KM 49. Gutes vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927. Berlin 100 Jahre Bremerhaven. 14.95 g. J. 325. KM 50. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927. Stuttgart 450 Jahre Universität Tübingen. 25.03 g. J. 329. KM 55. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927. Berlin 400-Jahrfeier der Universität Marburg. 15.00 g. J. 330. KM 53. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1928. Muldenhütten Eichbaum. 24.89 g. J. 331. KM 56. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928. Berlin 900 Jahre Stadtrecht Naumburg/Saale. 14.99 g. J. 333. KM 57. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928. München 1000-Jahrfeier der Stadt Dinkelsbühl. 15.12 g. J. 334. KM 59. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928. München 400. Todestag von Albrecht Dürer. 15.05 g. J. 332. KM 58. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1928. Auf den Ost-Westflug der Bremen. 24.88 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929. Muldenhütten 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. 24.89 g. J. 339. KM 66. Gutes vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929. Muldenhütten 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. 14.90 g. J. 338. KM 65. Fast FDC-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |