Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 881-900 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1881 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

5 Mark 1876. Dresden 27.54 g. J. 122. KM 1237. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1882 1

20 Mark 1877. Dresden 7.92 g. J. 262. KM 1236. Fr. 3841. Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
Los 1883 1

5 Mark 1877. Dresden 1.99 g. J. 260. KM 1239. Fr. 3845. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1884 1

5 Mark 1877. Dresden 1.98 g. J. 260. KM 1239. Fr. 3845. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1885 1

10 Mark 1888. Muldenhütten 3.94 g. J. 261. KM 1235. Fr. 3840. Lt. pol. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1886 1

2 Mark 1888. Muldenhütten 11.13 g. J. 121. KM 1238. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1887 1

10 Mark 1891. Muldenhütten 3.94 g. J. 263. KM 1247. Fr. 3844. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 1888 1

2 Mark 1892. Muldenhütten Münzbesuch. 11.11 g. J. 126. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 1889 1

20 Mark 1894. Muldenhütten 7.93 g. J. 264. KM 1248. Fr. 3842. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 1890 1

5 Mark 1898. Muldenhütten 27.77 g. J. 125. KM 1246. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1891 1

10 Mark 1900. Muldenhütten 3.96 g. J. 263. KM 1247. Fr. 3844. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1892 1

2 Mark 1900. Muldenhütten 11.09 g. J. 124. KM 1245. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
115 CHF

Los 1893 1

2 Mark 1901. Muldenhütten 11.12 g. J. 124. KM 180a. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1894 1

2 Mark 1902. Muldenhütten 11.07 g. J. 124. KM 180a. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1895 1

5 Mark und 2 Mark 1902. Muldenhütten Auf seinen Tod. J. 128, 127. KM 186, 185. Sehr schön-gutes sehr schön und gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1896 1

2 Mark 1902. Muldenhütten Auf seinen Tod. 11.13 g. J. 127. KM 185. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 1897 1

2 Mark 1902. Muldenhütten Auf seinen Tod. 11.10 g. J. 127. KM 185. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 1898 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

20 Mark 1903. Muldenhütten 7.96 g. J. 266. KM 190. Fr. 3846. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1899 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1900 1

20 Mark 1903. Muldenhütten 7.95 g. J. 266. KM 190. Fr. 3846. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Ergebnisse 881-900 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18