Katalog - SINCONA Auktion 33

Münzen und Medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 861-880 von 1407
von 71
ITALIA Milano
Los 2861 1
diverse Repubblica Cisalpina, 1800-1802

Repubblica Cisalpina, 1800-1802 Scudo da 6 Lire 1800 AN VIII. 23.10 g. MIR 477. Pag. 8. Dav. 199. Fdc.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2862 1
diverse Napoleone I, 1805-1814

Napoleone I, 1805-1814 10 Soldi 1808. Milano 2.47 g. Pag. 52a. MIR 494/5. Rara. BB.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2863 1

Napoleone I, 1805-1814 5 Lire 1812. Milano 25.00 g. Pag. 30. BB-Spl.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2864 1

Napoleone I, 1805-1814 40 Lire 1814. Milano 12.84 g. Pag. 17. Schl. 13. Fr. 5. BB.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2865 1

Napoleone I, 1805-1814 5 Lire 1814. Milano 25.01 g. Pag. 32. Dav. 202. Spl/qFDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2866 1

Napoleone I, 1805-1814 15 Soldi 1814. 3.75 g. Pag. 51. Conservazione rara. Fdc. Patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 2867 1
diverse Governo Provvisorio di Lombardia, 1848

Governo Provvisorio di Lombardia, 1848 5 Lire 1848. 24.96 g. Pag. 213. Dav. 206. qSpl.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 2868 1
diverse Città Milano

Città Milano Medaglia in bronzo 1860. Cattedrale de Milano. Opus: J. Wiener. 94.32 g. Hoydonck 177. Spl+.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
160 CHF

ITALIA Napoli / Sicilia
Los 2869 1
diverse Carlo II. di Spagna, 1665-1700

Carlo II. di Spagna, 1665-1700 Ducato 1684. 27.55 g. MIR 292. Dav. 4045. qBB-BB.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2870 1
diverse Carlo di Borbone, 1734-1759

Carlo di Borbone, 1734-1759 120 Grana 1734. 24.96 g. MIR 334. Dav. 1397. BB.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2871 1

Carlo di Borbone, 1734-1759 Medaglia in bronzo 1738. Antonio de Gennaro. Opus J. C. Hedlinger. 34.25 g. Felder 164. Spl+.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2872 1
diverse Ferdinando IV. (I.), 1759-1825

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 100 Grana 1785. Napoli 22.53 g. MIR 374/1. MB-BB.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2873 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 12 Tari 1797. Palermo 26.86 g. Varesi 603/2. Dav. 1424. MB.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2874 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 120 Grana 1805. 27.63 g. MIR 423. Pag. 10b. Dav. 162. Fdc. Justiert Rv.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2875 1
diverse Ferdinando II. 1830-1859

Ferdinando II. 1830-1859 10 Tornesi 1837. Bordo liscio. 31.10 g. MIR 518/9. BB+. Errore nel bordo.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2876 1

Ferdinando II. 1830-1859 30 Ducati 1850. 37.86 g. MIR 487. Pag. 141. Fr. 866. Spl. Colpetti sui bordi.

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
Los 2877 1

Ferdinando II. 1830-1859 15 Ducati 1851. 18.93 g. MIR 491/4. Pag 154. Fr. 867. Rara. Spl. Graffii.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

ITALIA Parma
Los 2878 1
diverse Maria Luigia dAustria, 1815-1847

Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 40 Lire 1815. Milano 12.90 g. Pag. 1. Schl. 431. Fr. 933. qSpl. Errore nel bordo.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2879 1

Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 5 Lire 1832. Milano 24.97 g. Pag. 7. Dav. 204. qSpl/Spl.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
ITALIA Repubblica Subalpina
Los 2880 1

20 Francs AN 10 (1801). 6.41 g. Pag. 4. Fr. 1172. BB-BB+.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Ergebnisse 861-880 von 1407
von 71