Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 861-880 von 2279
von 114
POLEN Danzig, Stadt
Los 2861 1

Ort (1/4 Taler) 1661 D-L, Danzig. 5.68 g. Mit Titel von Johann II. Casimir. Dutkowski/Suchanek 289 IIa var. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

POLEN Krakau, Stadt
Los 2862 1

1 Zloty 1835, Wien. 3.09 g. 5 Groszy 1835, Wien. Lot von 2 Stück. Gumowski 2577, 2575. Bitkin 1, 3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

POLEN Warschau, Herzogtum
Los 2863 1
Friedrich August von Sachsen, 1807-1815

Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. Bronzemedaille 1807, 38.21 g. Auf die Errichtung des Herzogtums Warschau. Stempel von B. Andrieu und N. Brenet. Belorbeerter Kopf Napoléons I. nach rechts. Rv. Gotischer Thron mit Krone, zu den Seiten Schwert und Zepter. 40.6 mm. Hutten-Czapski 4792. Slg. Julius 1772. Zeitz 89. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
550 CHF

PORTUGAL Königreich
Los 2864 1
João V. 1706-1750

João V. 1706-1750. Peca (6400 Reis) 1735, Lissabon. 14.21 g. Gomes 127.11. Fr. 86. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 2865 1
Jose I. 1750-1777

Jose I. 1750-1777. Peca (6400 Reis) 1766, Lissabon. 14.19 g. Gomes 53.17. Fr. 101. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2866 1
Maria I. 1786-1799

Maria I. 1786-1799. Peca (6400 Reis) 1787, Lissabon. 27.02 g. Gomes 27.02. Fr. 113. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2867 1
Maria I. 1786-1799

Maria I. 1786-1799. 1/2 Escudo 1789, Lissabon. 1.73 g. Gomes 22.01. Fr. 119. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2868 1
Maria I. 1786-1799

Maria I. 1786-1799. 400 Reis 1790, Lissabon. 1.06 g. Gomes 19.02. Fr. 121. NGC MS63.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2869 1
João VI. 1816-1826

João VI. 1799-1826. 1/2 Peca (3200 Reis) 1822, Lissabon. 7.15 g. Gomes 17.05. Fr. 129. Selten. Nur 1'400 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,400 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2870 1
João VI. 1816-1826

João VI. 1799-1826. Peca (6400 Reis) 1823, Lissabon. 14.35 g. Gomes 18.12. Fr. 128. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2871 1
Pedro V. 1853-1861

Pedro V. 1853-1861. 1000 Reis 1855, Lissabon. 1.77 g. Gomes 09.01. Fr. 149 Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2872 1
Pedro V. 1853-1861

Pedro V. 1853-1861. 5000 Reis 1860, Lissabon. 8.85 g. Gomes 12.01. Fr. 147. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2873 1
Pedro V. 1853-1861

Pedro V. 1853-1861. 2000 Reis 1860, Lissabon. 3.54 g. Gomes 11.03. Fr. 148. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2874 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1867, Lissabon. 8.84 g. Gomes 16.01. Fr. 153. NGC MS62 PL. Avers leicht gereinigt / Obverse slightly polished.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2875 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 2000 Reis 1878, Lissabon. 3.53 g. Gomes 14.12. Fr. 154. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2876 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1880, Lissabon. 17.68 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2877 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 10000 Reis 1880, Lissabon. 17.74 g. Gomes 17.05. Fr. 152. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2878 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1887, Lissabon. Gomes 16.16. Fr. 153. NGC MS63 PL.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2879 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1889, Lissabon. Gomes 16.19. Fr. 153. NGC MS64 PL. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Das durch NGC zweihöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2880 1
Luis I. 1861-1889

Luis I. 1861-1889. 5000 Reis 1889, Lissabon. Gomes 16.19. Fr. 153. NGC MS63 PL.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
587 CHF

Ergebnisse 861-880 von 2279
von 114