Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 861-880 von 1313
von 66
Los 5861 1
Aargau

Silbermedaille 1920. Zofingen. Aargauisches Kantonal-Schützenfest. 9.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 37b. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 5862 1
Aargau

Goldmedaille 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Spezieller Tragehenkel in Form eines Eichenblattes. Mattiert. 11.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 43a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5863 1
Aargau

Lot. Silbermedaille 1924. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau. Silbermedaille 1924. 100 Jahre Schweizerischer Schützenverband. Bronzemedaille 1924. 100 Jahre Schweizerischer Schützenverband. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 44a, 45a, c. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5864 1
Aargau

Silbermedaille 1925. Wettingen-Kloster. Stand-Einweihungsschiessen. 8.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 46a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5865 1
Aargau

Silbermedaille 1927. 400 Jahre Standschützengesellschaft Brugg. 51.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 47a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5866 1
Aargau

Bronzemedaille 1927. 400 Jahre Standschützengesellschaft Brugg. 62.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 47b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5867 1
Aargau

Lot. Silbermedaille 1927. 400 Jahre Standschützengesellschaft Brugg. Kl. 30 mm. Dazu: Weissmetall-Medaille 1988. Aargauisches Kantonalschützenfest in Brugg. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 48a, -. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5868 1
Aargau

Silbermedaille teilvergoldet 1931. Niederhallwil. V. Kantonalschützenfest. 11.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 48B. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5869 1
Aargau

Silbermedaille teilvergoldet 1931. Niederhallwil. V. Kantonal-Schützenfest. 11.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 48B. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5870 1
Aargau

Kupfermedaille 1931. Laufenburg. Militär-Schützengesellschaft. Jahreszahl und Rang eingraviert. 27.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 48Ab. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5871 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1937. 75 Jahre Artillerieverein Aarau. Jubiläumsschiessen. 11.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 49Aa. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5872 1
Aargau

Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. Jahrhundertfeier, Sektions-Wettkampf. 61.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 51a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5873 1
Aargau

Lot. Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. Jahrhundertfeier. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 50b. Selten. Nur 204 Exemplare geprägt / Rare. Only 204 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 5874 1
Aargau

Lot. Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Jungschützen-Treffen. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 53a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5875 1
Aargau

Versilberte Bronzemedaille 1947. Wohlen. Aargauisches Kantonalschützenfest. Äusserer Lorbeerkranz vergoldet. 27.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 54Ba. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Henkel / Loop attached.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 5876 1
Aargau

Silbermedaille 1950. Aargauisches Stadtschützen Bremgarten. Einseitig. 12.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 56A var. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 5877 1
Aargau

Lot. Versilberte Bronzemedaille 1952. Suhr. Aargauisches Kantonalschützenfest. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 58Aa. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 5878 1
Aargau

Goldmedaille 1967. Oberentfelden. Aargauisches Kantonal-Schützenfest. 26.95 g. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 5879 1
Aargau

Goldmedaille 1968. Aarburg. 150 Jahre Stadtschützen. 25.94 g. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 5880 1
Aargau

Lot. Goldmedaille 1973. Lenzburg. Aargauer Kantonalschützenfest. Dazu: Silbermedaille auf denselben Anlass. Lot von 2 Exemplaren. 25.97 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 861-880 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)