Repubblica Cisalpina, 1800-1802 Scudo da 6 Lire 1800 AN VIII. 23.10 g. MIR 477. Pag. 8. Dav. 199. Fdc.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Münzen und Medaillen aus aller Welt
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I, 1805-1814 10 Soldi 1808. Milano 2.47 g. Pag. 52a. MIR 494/5. Rara. BB.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I, 1805-1814 5 Lire 1812. Milano 25.00 g. Pag. 30. BB-Spl.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I, 1805-1814 40 Lire 1814. Milano 12.84 g. Pag. 17. Schl. 13. Fr. 5. BB.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I, 1805-1814 5 Lire 1814. Milano 25.01 g. Pag. 32. Dav. 202. Spl/qFDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I, 1805-1814 15 Soldi 1814. 3.75 g. Pag. 51. Conservazione rara. Fdc. Patina.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Governo Provvisorio di Lombardia, 1848 5 Lire 1848. 24.96 g. Pag. 213. Dav. 206. qSpl.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Città Milano Medaglia in bronzo 1860. Cattedrale de Milano. Opus: J. Wiener. 94.32 g. Hoydonck 177. Spl+.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Carlo II. di Spagna, 1665-1700 Ducato 1684. 27.55 g. MIR 292. Dav. 4045. qBB-BB.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Carlo di Borbone, 1734-1759 120 Grana 1734. 24.96 g. MIR 334. Dav. 1397. BB.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Carlo di Borbone, 1734-1759 Medaglia in bronzo 1738. Antonio de Gennaro. Opus J. C. Hedlinger. 34.25 g. Felder 164. Spl+.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 100 Grana 1785. Napoli 22.53 g. MIR 374/1. MB-BB.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 12 Tari 1797. Palermo 26.86 g. Varesi 603/2. Dav. 1424. MB.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 120 Grana 1805. 27.63 g. MIR 423. Pag. 10b. Dav. 162. Fdc. Justiert Rv.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859 10 Tornesi 1837. Bordo liscio. 31.10 g. MIR 518/9. BB+. Errore nel bordo.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859 30 Ducati 1850. 37.86 g. MIR 487. Pag. 141. Fr. 866. Spl. Colpetti sui bordi.
Startpreis | 6.000 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando II. 1830-1859 15 Ducati 1851. 18.93 g. MIR 491/4. Pag 154. Fr. 867. Rara. Spl. Graffii.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 40 Lire 1815. Milano 12.90 g. Pag. 1. Schl. 431. Fr. 933. qSpl. Errore nel bordo.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Maria Luigia d'Austria, 1815-1847 5 Lire 1832. Milano 24.97 g. Pag. 7. Dav. 204. qSpl/Spl.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
20 Francs AN 10 (1801). 6.41 g. Pag. 4. Fr. 1172. BB-BB+.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |