Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 841-860 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
Los 4841 1
Fehlprägungen

20 Franken 1927 B, Bern. 7* oben, 8* rechts, 7* links.
6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B20. Sehr selten. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 4842 1
Fehlprägungen

5 Franken 1928 B, Bern. 315° verdreht.
25.01 g. Richter (Fehlprägungen) -. Numis Post 11/2018. Unikat / Unique. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
16.000 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Los 4843 1
Fehlprägungen

20 Franken 1930 B, Bern. 21 Sterne statt 22.
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B23. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 4844 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. 70° verdreht.
15.00 g. Richter (Fehlprägungen) A58. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4845 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. 70° n.l. verdreht (2 Stück) und 30° n.r. verdreht. Total 3 Stücke.
. Richter (Fehlprägungen) A58 & A59. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 4846 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. ***DOMINUS über Kopf.
15.20 g. Richter (Fehlprägungen) B25. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 4847 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931 B, Bern. ********** über Kopf. Lot von 7 Exemplaren.
Richter (Fehlprägungen) B26. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 4848 1
Fehlprägungen

10 Rappen 1931 B, Bern. Reinnickel. Prägung auf eine Rondelle für 1932. Total 6 Stück.
. Richter (Fehlprägungen) C8. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 4849 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 75° verdreht.
6.44 g. Richter (Fehlprägungen) A69. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Winziger Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4850 1
Fehlprägungen

Richter (Fehlprägungen) A69. Sehr selten / Very rare. NGC MS65.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4851 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 21 statt 22 Randsterne.
6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B33. HMZ 2-1323. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4852 1
Fehlprägungen

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4853 1
Fehlprägungen

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4854 1
Fehlprägungen

6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B33. HMZ 2-1323. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4855 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 21 Sterne statt 22.
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) B33. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4856 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 7* oben, 8* rechts, 7* links.
6.47 g. Richter (Fehlprägungen) B34. HMZ 2-1324. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4857 1
Fehlprägungen

6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B34. HMZ 2-1324. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4858 1
Fehlprägungen

6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B34. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4859 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. 7* oben, 7* rechts, 8* links.
6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B35. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 4860 1
Fehlprägungen

20 Franken 1935 LB, Bern. Stark gezeichneter Stempel.
6.45 g. Richter (Fehlprägungen) -. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ergebnisse 841-860 von 1339
von 67

(2/2)