Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 841-860 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
ITALIEN Neapel - Sizilien
Los 3341 1
diverse Carlo di Borbone, 1734-1759

Carlo di Borbone, 1734-1759 6 Ducati 1755. 8.83 g. Vorzüglich-FDC. Av. kleines Graffiti und minimale Justierspuren.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3342 1

Carlo di Borbone, 1734-1759 6 Ducati 1755. 8.81 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
775 CHF

Los 3343 1
diverse Ferdinando IV. (I.), 1759-1825

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1759. 8.80 g. MIR 349. Fr. 846. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich. Prägeschwäche Rv.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 3344 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1760. 8.81 g. MIR 351. Fr. 846. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3345 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1761. 8.82 g. MIR 352/1. Fr. 846a. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Prägeschwäche.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3346 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1762. 8.61 g. MIR 352/2. Fr. 846a. Fast sehr schön-sehr schön. Henkelspur, bearbeitet.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3347 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1763. 8.81 g. MIR 352/5. Fr. 846a. Vorzüglich. Minimale Justierspuren.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3348 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1764. 8.80 g. MIR 352/7. Fr. 846a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3349 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1765. 8.78 g. MIR 352/10. Fr. 846a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3350 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1766 über 65. 8.83 g. MIR 352/13. Fr. 846a. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimale Justierspuren.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 3351 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1767. 8.83 g. MIR 352/14. Fr. 846a. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimale Justierspuren.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3352 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1768. 8.77 g. MIR 354/1. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich. Justiert.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3353 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1768. 8.84 g. MIR 352/15. Fr. 846a. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimale Justierspuren.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3354 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1769. 8.79 g. MIR 356/2. Fr. 849. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3355 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1770. 8.80 g. MIR 357/1. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3356 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1771. 8.81 g. MIR 357/2. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich. Minimal justiert.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3357 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1772. 8.84 g. MIR 357/4. Fr. 849. Sehr schön-gutes sehr schön. Prägeschwäche.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3358 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1773. 8.80 g. MIR 357/4. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3359 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1774. 8.82 g. MIR 357/5. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3360 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1775. 8.80 g. MIR 357/6. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimale Justierspuren.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Ergebnisse 841-860 von 1860
von 93