Carlo di Borbone, 1734-1759 6 Ducati 1755. 8.83 g. Vorzüglich-FDC. Av. kleines Graffiti und minimale Justierspuren.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Carlo di Borbone, 1734-1759 6 Ducati 1755. 8.81 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1759. 8.80 g. MIR 349. Fr. 846. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich. Prägeschwäche Rv.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1760. 8.81 g. MIR 351. Fr. 846. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1761. 8.82 g. MIR 352/1. Fr. 846a. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Prägeschwäche.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1762. 8.61 g. MIR 352/2. Fr. 846a. Fast sehr schön-sehr schön. Henkelspur, bearbeitet.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1763. 8.81 g. MIR 352/5. Fr. 846a. Vorzüglich. Minimale Justierspuren.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1764. 8.80 g. MIR 352/7. Fr. 846a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1765. 8.78 g. MIR 352/10. Fr. 846a. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1766 über 65. 8.83 g. MIR 352/13. Fr. 846a. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimale Justierspuren.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1767. 8.83 g. MIR 352/14. Fr. 846a. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimale Justierspuren.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1768. 8.77 g. MIR 354/1. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich. Justiert.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1768. 8.84 g. MIR 352/15. Fr. 846a. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimale Justierspuren.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1769. 8.79 g. MIR 356/2. Fr. 849. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1770. 8.80 g. MIR 357/1. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1771. 8.81 g. MIR 357/2. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich. Minimal justiert.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1772. 8.84 g. MIR 357/4. Fr. 849. Sehr schön-gutes sehr schön. Prägeschwäche.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1773. 8.80 g. MIR 357/4. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1774. 8.82 g. MIR 357/5. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinando IV. (I.), 1759-1825 6 Ducati 1775. 8.80 g. MIR 357/6. Vorzüglich-gutes vorzüglich. Minimale Justierspuren.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |