Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Ergebnisse 841-860 von 1093
von 55
Los 1841 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Dukat 1868 GYF, Karlsburg für Ungarn 3.49 g. Huszar 2108. Schl. 31. Fr. 238. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 1842 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Dukat 1869 GYF, Karlsburg für Ungarn 3.50 g. Huszar 2108. Schl. 32. Fr. 238. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 1843 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Dukat 1889 A. Wien 3.48 g. Herinek 158. Fr. 401. FDC / Uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1844 1

Franz Joseph I. 1848-1916 8 Florin-20 Francs 1889. 6.44 g. Schl. 606. Fr. 502. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
Los 1845 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Dukat 1891. Wien 3.47 g. Schl. 555. Fr. 493. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1846 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kronen 1894. Wien 6.77 g. Schl. 628. Fr. 504. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 1847 1

Franz Joseph I. 1848-1916 100 Kronen 1907. Kremnitz 40. Krönungsjubiläum. 33.80 g. Schl. 146. Fr. 256. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 1848 1

Franz Joseph I. 1848-1916 100 Kronen 1908. 60. Regierungsjubiläum. 33.83 g. Schl. 646. Fr. 514. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 1849 1

Franz Joseph I. 1848-1916 100 Kronen 1908. 60. Regierungsjubiläum. 33.82 g. Schl. 646. Fr. 514. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler/ Minor rim nicks.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 1850 1

Franz Joseph I. 1848-1916 100 Kronen 1908. 60. Regierungsjubiläum. 33.82 g. Schl. 646. Fr. 514. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Minor cleaning.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 1851 1

Franz Joseph I. 1848-1916 20 Kronen 1908. Wien 60jähriges Regierungsjubiläum. 6.75 g. Schl. 647. Fr. 515. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1852 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kronen 1908. Wien 60. Regierungsjubiläum. 3.38 g. Schl. 648. Fr. 516. FDC / Uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1853 1

Franz Joseph I. 1848-1916 100 Kronen 1914. Wien 33.81 g. Schl. 656. Fr. 507. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 1854 1

Franz Joseph I. 1848-1916 100 Kronen 1914. Wien 33.85 g. Schl. 656. Fr. 507. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 1855 1

I. Republik. 1918-1938 20 Kronen 1923. Wien 6.77 g. Schl. 677. Fr. 519. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 1856 1

I. Republik. 1918-1938 100 Kronen 1924. Wien 33.83 g. Schl. 676. Fr. 518. Selten. Nur 2851 Exemplare geprägt / Rare. Only 2851 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
3.800 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 1857 1

I. Republik. 1918-1938 100 Kronen 1924. Wien 33.82 g. Schl. 676. Fr. 518. Selten. Nur 2851 Exemplare geprägt / Rare. Only 2851 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 1858 1

I. Republik. 1918-1938 25 Schilling 1926. Wien 5.88 g. Schl. 687. Fr. 521. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1859 1

I. Republik. 1918-1938 25 Schilling 1927. Wien 5.88 g. Schl. 688. Fr. 521. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 1860 1

I. Republik. 1918-1938 100 Schilling 1931. Wien Schl. 648. Fr. 516. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.550 CHF

Ergebnisse 841-860 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38