Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 841-860 von 2658
von 133
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2592 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXIV. 1902-1918

3 Mark 1909. Berlin 16.68 g. J. 119. KM 130. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 2593 1
Reuss, Jüngere Linie (-Schleiz), Fürstentum Heinrich XIV. 1867-1913

2 Mark 1884. Berlin 11.08 g. J. 120. KM 82. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 2594 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

20 Mark 1873. Dresden 7.95 g. J. 259. KM 1234. Fr. 3839. Gutes sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2595 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2596 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

10 Mark 1879. Dresden 3.92 g. J. 261. KM 1235. Fr. 3840. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2597 1

20 Mark 1894. Muldenhütten 7.94 g. J. 264. KM 1248. Fr. 3842. Gutes sehr schön.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2598 1

10 Mark 1898. Muldenhütten J. 263. KM 1247. Fr. 3844. FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2599 1

5 Mark 1902. Muldenhütten 27.76 g. J. 125. KM 181a. Fast FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2600 1

5 Mark 1902. Muldenhütten Auf seinen Tod. 27.77 g. J. 128. KM 186. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2601 1

2 Mark 1902. Muldenhütten Auf seinen Tod. 11.14 g. J. 127. KM 185. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2602 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

20 Mark 1903. Muldenhütten 7.94 g. J. 266. KM 190. Fr. 3846. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2603 1

2 Mark 1904. Muldenhütten Auf seinen Tod. 11.04 g. J 132. KM 191. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2604 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

20 Mark 1905. Muldenhütten 7.95 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2605 1

10 Mark 1905. Muldenhütten J. 267. KM 196. Fr. 3849. FDC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2606 1

5 Mark 1914. Muldenhütten 27.76 g. J. 136. KM 195. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2607 1

Orden 1915. Erinnerungskreuz für freiwillige Krankenpflege im Kriege. 1. Ausgabe mit den Jahreszahlen 1914/1915. In einem Stück geprägte Ausführung mit Eichenlaub links im Kranz, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, ohne Band. 9.24 g. Nimmergut 2295/1. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2608 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

2 Mark 1901. Berlin Zum 75. Geburtstag. 11.11 g. J. 142. KM 144. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2609 1

5 Mark 1903. Berlin Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum. 27.75 g. J. 144. KM 147. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2610 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Ernst II. 1844-1893

Silbermedaille 1883. Auf den 400. Geburtstag von Martin Luther. Brustbild fast von vorn. Rv. Ansicht der Festung Coburg. 25.76 g. Slg. Whiting -. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2611 1

20 Mark 1886. Berlin 7.94 g. J. 271. KM 148a. Fr. 3852. Selten. Sehr schön.

Startpreis
2.400 CHF
Zuschlag
2.750 CHF

Ergebnisse 841-860 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20