Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 841-860 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1841 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Goldmedaille o. J. (1901). Verdienstmedaille für die Beteiligung an der Niederschlagung des Boxeraufstandes in China. Gekröntes W. Adler kämpft gegen einen Drachen. 2.77 g. Vorzüglich-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1842 1

Silbermedaille 1903. XIV. Deutsches Bundesschiessen in Hannover. Stempel von Lauer. Schütze mit Zielscheibe nach rechts. Rv. Kirche zwischen Wappenschilden. 24.82 g. Slg. Peltzer 1273. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1843 1

10 Mark 1904. Berlin 3.97 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 1844 1

10 Mark 1906. Berlin 3.98 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 1845 1

Silbermedaille 1906. Auf die Silberhochzeit. Stempel von Oertel, Berlin. Die Brustbilder Wilhelms II. und Auguste Victorias nebeneinander nach links. Rv. Gekrönte Schrifttafel zwischen Wappenhaltern. 18.88 g. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1846 1

25 Pfennig 1908. Berlin Probe in Nickel. 6.64 g. Schaaf 18/G23. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1847 1

3 Mark 1909. Berlin 2 Mark 1891, Berlin. J. 103, 102. KM 527, 522. Vorzüglich und vorzüglich-FDC. (2)

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 1848 1

20 Mark 1910. Berlin 7.97 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1849 1

3 Mark 1910. Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Berlin. 16.68 g. J. 107. KM 530. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1850 1

3 Mark 1911. Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Breslau. 16.66 g. J. 108. KM 531. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 1851 1

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 1852 1

3 Mark 1911. Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Breslau. 16.67 g. J. 108. KM 531. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 1853 1

20 Mark 1912. Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1854 1

3 Mark 1912. Berlin J. 103. KM 527. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1855 1

20 Mark 1913. Bronzeprobe. 5.03 g. Schaaf 253/G1. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 1856 1

20 Mark 1913. Bronzeprobe. 4.34 g. Schaaf 253/G 1. Fast vorzüglich.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1857 1

10 Mark 1913. Bronzeprobe, vergoldet. 3.07 g. Schaaf ad 253a/G2. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1858 1

3 Mark 1913. Berlin Der König rief. 3 Mark 1914. Uniform. J. 110, 113. KM 534, 538. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1859 1

3 Mark und 2 Mark 1913. Berlin Der König rief. J. 110, 109. KM 534, 532. Fast FDC aus Polierter Platte und fast FDC. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1860 1

3 Mark und 2 Mark 1913. Berlin Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. J. 112, 111. KM 535, 533. Vorzüglich-FDC. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Ergebnisse 841-860 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18