Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 821-840 von 967
von 49
KOLUMBIEN
Los 1332 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859. 10 Reales 1847, Bogota. 25.06 g. Restrepo 196-1. KM 107. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1333 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859. 10 Pesos 1855, Bogota. 16.31 g. Restrepo 207-3. KM 116.1. Fr. 79 Kleine Randfehler / Minor edge faults. Schrötlingsfehler / Flan defect.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
730 CHF

Los 1334 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859. 10 Pesos 1856, Bogota. 1856 über 1855. 16.35 g. Restrepo 207-4. Fr. 79. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Schrötlingsfehler / Flan flaw.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
730 CHF

Los 1335 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859. 10 Pesos 1857, Bogota. Restrepo 209-1. KM 122.1. Fr. 85. Selten / Rare. PCGS AU55.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 1336 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859. 1 Peso 1858, Bogota. 24.97 g. Restrepo 198-9. KM 118. Gutes sehr schön / Good very fine. Dunkle Patina / Dark toning.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1337 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 20 Pesos 1868, Bogota. Restrepo 336-4. KM 142.1. Fr. 99. Selten / Rare. PCGS AU53. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 1338 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 10 Pesos 1871, Medellin. Restrepo 333-12. KM 141.2. Fr. 104. Selten / Rare. PCGS AU58. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 1339 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 2 Pesos 1872, Medellin. 3.36 g. Restrepo 326-3. Fr. 106. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 1340 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 10 Pesos 1873, Medellin. 16.10 g. Restrepo 334-1. Fr. 104. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 1341 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 1 Peso 1874 B, Bogota. 1.61 g. Restrepo 322-4. Fr. 109. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 1342 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien, 1862-1886. 5 Decimos 1886, Medellin. 1886 überprägt auf 1884. Grosse, runde 6 in der Jahreszahl. 12.18 g. Restrepo 301-2a. KM 161.2a. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
750 CHF

KONGO
Los 1343 1

Leopold II. 1865-1909. 5 Francs 1896, Brüssel. Probe/Pattern in Silber (Essai en argent). Randschrift / Tranche inscrite. Stempel von Dubois. Büste nach links. Rv. Gekröntes Wappen von Kongo mit zwei Löwen. 24.62 g. Dupriez 95. KM Pn20. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
6.000 CHF

KROATIEN Ragusa
Los 1344 1
diverse Republik

Republik. Ducato 1797. Mzz. SB/GA. 13.35 g. Viscevic 13.6. Vorzüglich / Extremely fine. Minimal justiert / Minimal adjustment marks. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
400 CHF

KUBA Republik
Los 1345 1

Souvenir Peso 1897. 22.42 g. KM XM 3. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
300 CHF

LIECHTENSTEIN
Los 1346 1

Franz Joseph, 1772-1781. 20 Kreuzer 1778, Wien. 6.67 g. Divo 82. HMZ 2-1372a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1347 1

Franz Joseph, 1772-1781. 20 Kreuzer 1778, Wien. Lot aus 2 Exemplaren. Divo 82. HMZ 2-1372a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1348 1

Johann II. 1858-1929. Serie von Gold- & Silbermünzen 1862-1961. Set mit den Goldmünzen 20 Kronen 1898 & 10 Kronen 1900, 20 & 10 Franken 1946, 100 Franken 1952, 50 & 25 Franken 1956, 50 & 25 Franken 1961, sowie in Silber Vereinstaler 1862, 5 Kronen, 5 Franken, 2 Kronen, 2 Franken, 1 Krone, 1 Franken und 1/2 Franken 1900-1924. Lot von 26 Exemplaren. In dekorativem Etui. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
7.000 CHF
Zuschlag
12.000 CHF

Los 1349 1

Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900. 3.39 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 1350 1

Johann II. 1858-1929. 5 Kronen 1900. Dazu 5 Franken 1924 (leicht gereinigt, vz+). Lot von 2 Exemplaren. Divo 93, 104. HMZ 2-1376b, 1379. Dav. 216, 217. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1351 1

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924. 25.00 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 821-840 von 967
von 49

(2/3)