Startpreis | 850 CHF |
Ausrufpreis | 850 CHF |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Startpreis | 850 CHF |
Ausrufpreis | 850 CHF |
Startpreis | 650 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 650 CHF |
Startpreis | 2.000 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 2.000 CHF |
Startpreis | 1.500 CHF |
Ausrufpreis | 1.500 CHF |
Startpreis | 500 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 500 CHF |
Startpreis | 1.500 CHF |
Ausrufpreis | 1.500 CHF |
Startpreis | 1.500 CHF |
Ausrufpreis | 1.500 CHF |
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 200 CHF |
Franz Anton von Harrach, 1709-1727. 1/4 Dukat 1714, Salzburg. 0.89 g. Zöttl 2381. Fr. 846. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Ausrufpreis | 250 CHF |
Franz Anton von Harrach, 1709-1727. 1/4 Dukat 1719, Salzburg. 0.88 g. Zöttl 2383. Fr. 846. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.
Startpreis | 150 CHF |
Ausrufpreis | 150 CHF |
Franz Anton von Harrach, 1709-1727. 1/4 Dukat 1719, Salzburg. 0.87 g. Zöttl 2383. Fr. 846. Gutes sehr schön / Good Very Fine.
Startpreis | 150 CHF |
Ausrufpreis | 150 CHF |
Leopold Anton Eleutherius, 1727-1744. 1/4 Dukat 1728, Salzburg. 0.88 g. Zöttl 2562. Fr. 851. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 200 CHF |
Leopold Anton Eleutherius, 1727-1744. 1/4 Dukat 1734, Salzburg. 0.84 g. Zöttl 2563. Fr. 851. Vorzüglich / Extremely Fine.
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 200 CHF |
Jakob Ernst von Liechtenstein, 1745-1747. Taler 1745, Salzburg. 29.17 g. Variante mit der Stempelschneidersignatur FMK auf dem Sockel. Zöttl 2816. Dav. 1243. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 1.000 CHF |
Ausrufpreis | 1.000 CHF |
Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753. Taler 1748, Salzburg. 29.16 g. Mit der Signatur FMK (Franz Matzenkopf, Münzmeister in Salzburg, ca. 1727-1754). Zöttl 2858. Dav. 1245. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.
Startpreis | 500 CHF |
Ausrufpreis | 500 CHF |
Christoph Anton von Migazzi, 1757-1803. Silbermedaille 1772, 43.56 g. Auf den Bau des Doms in Waitzen (Vac). Stempel von M. Krafft. Brustbild nach rechts. Rv. Ansicht des Doms. 49.8 mm. Slg. Montenuovo 3270. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely Fine.
Startpreis | 250 CHF |
Ausrufpreis | 250 CHF |
Wien. Goldmedaille o. J. (nach 1950), 20.64 g. Verdienstmedaille der Stadt Wien zu 6 Dukaten. SALVATOR MVNDI Brustbild Christi nach links. Rv. Stadtansicht von Wien, im Abschnitt Wappen und Schrift auf verzierter Kartusche. Randpunzen "A" im Kreis und "585". 33.7 mm. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Im Originaletui / In original box.
Startpreis | 650 CHF |
Dieses Los wurde zurückgezogen.
Carol I. 1866-1914. 5 Lei 1881 B, Bukarest. 24.88 g. Mit Titel "Domnul". Schäffer/Stambuliu 023. Vorzüglich / Extremely Fine. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 200 CHF |