2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.11 g. J. 86. KM 333. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Münzen & Medaillen
2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.11 g. J. 86. KM 333. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1904. Berlin Auf seine Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. 11.12 g. J. 86. KM 333. Vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
2 Mark 1891. Berlin 11.12 g. J. 93. KM 201. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
2 Mark 1900. Berlin 11.11 g. J. 94. KM 202. Fast FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
10 Mark 1872. Frankfurt/Main 3.93 g. J. 242C. KM 502. Fr. 3819. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
5 Mark 1874. Berlin 27.71 g. J. 97A. KM 503. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1875. Hannover 27.77 g. J. 97B. KM 503. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
2 Mark 1884. Berlin 11.05 g. J. 96A. KM 506. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
10 Mark 1888. Berlin 3.95 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
2 Mark 1888. Berlin 11.12 g. J. 98. KM 510. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
5 Mark 1888. Berlin 27.78 g. J. 101. KM 513. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
2 Mark 1888. Berlin 11.10 g. J. 100. KM 511. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Silbermedaille 1890. Auf die Erwerbung der Insel Helgoland. 8.74 g. Slg. Marienburg 2944. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1898. Berlin 3.95 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
50 Pfennig 1898. Berlin 2.78 g. J. 15. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Silbermedaille 1898. Auf die Palästinareise des Königspaares. Die Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts. Rv. Hohenzollernwappen auf Palmzweigen über Kaiserkrone, umher die Namen der Hohenzollern-Pilger. 14.86 g. Slg. Marienburg 7127. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
5 Mark 1901. Berlin 200-Jahrfeier des Königreichs. 27.81 g. J. 106. KM 526. Fast FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
3 Mark 1910. Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Berlin. 16.62 g. J. 107. KM 530. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1913. Probe in Bronze, versilbert. Stempel von Goetz. 12.75 g. Schaaf 113 G1. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
3 Mark 1915. Berlin Zur 100-Jahrfeier der Erwerbung der Grafschaft Mansfeld. 16.60 g. J. 115. KM 539. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.