10 Mark 1888. Berlin 3.97 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1888. Berlin 3.95 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1888. Berlin 27.76 g. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1888. Berlin 27.76 g. J. 99. KM 512. Vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
5 Mark und 2 Mark 1888. Berlin J. 99, 98. KM 512, 510. Sehr schön-vorzüglich. (2)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1888. Berlin 11.10 g. J. 98. KM 510. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1888. Berlin 11.09 g. J. 98. KM 510. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1888. Berlin 11.10 g. J. 98. KM 510. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1888. Berlin 7.95 g. J. 250. KM 516. Fr. 3830. Gutes sehr schön.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1888. Berlin 11.11 g. J. 100. KM 511. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1889. Berlin 7.95 g. J. 250. KM 516. Fr. 3830. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1889). Auf die kaiserliche Familie. Stempel von L. Pulst, Werkstatt Oertel. Zwei Engel halten Palmzweig und Krone über die nach links gewandten Brustbilder des Kaiserpaares. Rv. Die Brustbilder der ältesten drei Prinzen von vorn. 26.34 g. Slg. Marienburg 6889 var. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1890. Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1891. Berlin 27.78 g. J. 104. KM 523. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1898. Berlin 3.95 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
50 Pfennig 1898. Berlin 2.78 g. J. 15. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1898. Auf die Einweihung der Erlöserkirche in Jerusalem während seiner Palästinareise. 18.70 g. Slg. Whiting 818. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1899. Berlin 27.77 g. J. 104. KM 523. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Mark und 2 Mark 1901. Berlin 200-Jahrfeier des Königreichs. J. 106. KM 526. Vorzüglich-gutes vorzüglich. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Mark und 2 Mark 1901. Berlin 200-Jahrfeier des Königreichs. J. 106, 105. KM 526, 525. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |