Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 821-840 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1821 1
Preussen, Königreich Friedrich III. 1888

10 Mark 1888. Berlin 3.97 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 1822 1

10 Mark 1888. Berlin 3.95 g. J. 247. KM 514. Fr. 3829. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
Los 1823 1

5 Mark 1888. Berlin 27.76 g. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1824 1

5 Mark 1888. Berlin 27.76 g. J. 99. KM 512. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1825 1

5 Mark und 2 Mark 1888. Berlin J. 99, 98. KM 512, 510. Sehr schön-vorzüglich. (2)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1826 1

2 Mark 1888. Berlin 11.10 g. J. 98. KM 510. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1827 1

2 Mark 1888. Berlin 11.09 g. J. 98. KM 510. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1828 1

2 Mark 1888. Berlin 11.10 g. J. 98. KM 510. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1829 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

20 Mark 1888. Berlin 7.95 g. J. 250. KM 516. Fr. 3830. Gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1830 1

2 Mark 1888. Berlin 11.11 g. J. 100. KM 511. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1831 1

20 Mark 1889. Berlin 7.95 g. J. 250. KM 516. Fr. 3830. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1832 1

Silbermedaille o. J. (1889). Auf die kaiserliche Familie. Stempel von L. Pulst, Werkstatt Oertel. Zwei Engel halten Palmzweig und Krone über die nach links gewandten Brustbilder des Kaiserpaares. Rv. Die Brustbilder der ältesten drei Prinzen von vorn. 26.34 g. Slg. Marienburg 6889 var. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1833 1

20 Mark 1890. Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1834 1

5 Mark 1891. Berlin 27.78 g. J. 104. KM 523. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1835 1

10 Mark 1898. Berlin 3.95 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 1836 1

50 Pfennig 1898. Berlin 2.78 g. J. 15. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 1837 1

Silbermedaille 1898. Auf die Einweihung der Erlöserkirche in Jerusalem während seiner Palästinareise. 18.70 g. Slg. Whiting 818. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1838 1

5 Mark 1899. Berlin 27.77 g. J. 104. KM 523. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1839 1

5 Mark und 2 Mark 1901. Berlin 200-Jahrfeier des Königreichs. J. 106. KM 526. Vorzüglich-gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1840 1

5 Mark und 2 Mark 1901. Berlin 200-Jahrfeier des Königreichs. J. 106, 105. KM 526, 525. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Ergebnisse 821-840 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18