George V. 1910-1936. Sovereign 1918 C, Ottawa.
Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.
Startpreis | 325 CHF |
Zuschlag |
Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.
Startpreis | 325 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1919 C, Ottawa.
Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS64.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.
Startpreis | 325 CHF |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 2 Escudos 1768, J-Popayan. 6.66 g. Cayon 12416. Fr. 33. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1801, JF-Popayan. 27.04 g. Cayon 14557. Fr. 52. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
2500 Won 2005. Neuprägung der 20 Warn Kupferprobe 1885.
. KM 1087. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. PCGS MS69. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Gold Set 1970. Kompletter Jahrgangssatz 1970 in Gold: 25'000 Won, 20'000 Won, 10'000 Won, 5'000 Won, 2'500 Won und 1'000 Won.
Fr. 1 - 6. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.
Startpreis | 20.000 CHF |
Zuschlag |
10, 5 und 4 Pesos 1916, Philadelphia.
31.75 g. KM 18, 19, 20. Fr. 3, 4, 5. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Moshoeshoe II. 1966-1990. Münzsatz 1966. 1, 2 und 4 Maloti 1966. Auf die Unabhängigkeit. 25.6 g Feingold.
28.07 g. KM 5-7. Fr. 1-3. Selten. Nr. 45 von 500 Sätzen / Rare. No 45 of 500 sets. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1874. 20 Dollars 1964 LB, Bern. Präsident Tubman.
18.44 g. KM 19 a. Fr. 2. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Winzge Kratzer / Some hairlines.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898. 6.78 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900. 3.38 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930.
6.46 g. Divo 124. HMZ 2-1383a. Fr. 15. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989. Serie 20 & 10 Franken 1946.
9.68 g. Divo 129 & 130. HMZ 2-1388 & 2-1389. Fr. 17 & 18. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952.
32.30 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated. Kratzer auf dem Avers / Scratch on the obverse.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989. 50 Franken 1961.
11.29 g. Divo 138. HMZ 2-1386c. Fr. 22. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 375 CHF |
Zuschlag |
Charlotte, 1919-1964. 20 Francs 1953. Auf ihre Hochzeit mit dem Kronprinzen Jean am 9. April.
4.46 g. Probst 01. Schl. 1. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Hugues Loubenx de Verdala, 1582-1595. Zecchino o. J. Valetta.
3.37 g. Gatt 09-1Z-02X02. Restelli/Sammut 2. Fr. 8. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |