Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 801-820 von 973
von 49
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
KANADA
Los 2801 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1918 C, Ottawa.
Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2802 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1919 C, Ottawa.
Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS64.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2803 1

Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2804 1

Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
350 CHF

KOLUMBIEN
Los 2805 1

Carlos III. 1759-1788. 2 Escudos 1768, J-Popayan. 6.66 g. Cayon 12416. Fr. 33. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 2806 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1801, JF-Popayan. 27.04 g. Cayon 14557. Fr. 52. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

KOREA Nordkorea
Los 2807 1

2500 Won 2005. Neuprägung der 20 Warn Kupferprobe 1885.
. KM 1087. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. PCGS MS69. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

KOREA Südkorea
Los 2808 1

Gold Set 1970. Kompletter Jahrgangssatz 1970 in Gold: 25'000 Won, 20'000 Won, 10'000 Won, 5'000 Won, 2'500 Won und 1'000 Won.
Fr. 1 - 6. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
20.000 CHF
Zuschlag
22.000 CHF

KUBA Republik
Los 2809 1

10, 5 und 4 Pesos 1916, Philadelphia.
31.75 g. KM 18, 19, 20. Fr. 3, 4, 5. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
LESOTHO
Los 2810 1

Moshoeshoe II. 1966-1990. Münzsatz 1966. 1, 2 und 4 Maloti 1966. Auf die Unabhängigkeit. 25.6 g Feingold.
28.07 g. KM 5-7. Fr. 1-3. Selten. Nr. 45 von 500 Sätzen / Rare. No 45 of 500 sets. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

LIBERIA
Los 2811 1

Republik, seit 1874. 20 Dollars 1964 LB, Bern. Präsident Tubman.
18.44 g. KM 19 a. Fr. 2. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Winzge Kratzer / Some hairlines.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

LIECHTENSTEIN
Los 2812 1

Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898. 6.78 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 2813 1

Johann II. 1858-1929. 10 Kronen 1900. 3.38 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2814 1

Franz I. 1929-1938. 20 Franken 1930.
6.46 g. Divo 124. HMZ 2-1383a. Fr. 15. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2815 1

Franz Josef II. 1938-1989. Serie 20 & 10 Franken 1946.
9.68 g. Divo 129 & 130. HMZ 2-1388 & 2-1389. Fr. 17 & 18. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2816 1

Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952.
32.30 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated. Kratzer auf dem Avers / Scratch on the obverse.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 2817

Franz Josef II. 1938-1989. 50 Franken 1956 (4 Stück). 25 Franken 1956 (2 Stück). 50 Franken 1961. 20 Franken 1961.
74.58 g. HMZ 2-1286 a, c, 2-1387 a, c. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
Los 2818 1

Franz Josef II. 1938-1989. 50 Franken 1961.
11.29 g. Divo 138. HMZ 2-1386c. Fr. 22. FDC / Uncirculated.

Startpreis
375 CHF
Zuschlag
375 CHF

LUXEMBURG
Los 2819 1

Charlotte, 1919-1964. 20 Francs 1953. Auf ihre Hochzeit mit dem Kronprinzen Jean am 9. April.
4.46 g. Probst 01. Schl. 1. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

MALTA
Los 2820 1

Hugues Loubenx de Verdala, 1582-1595. Zecchino o. J. Valetta.
3.37 g. Gatt 09-1Z-02X02. Restelli/Sammut 2. Fr. 8. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 801-820 von 973
von 49

(1/3)