Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 801-820 von 2409
von 121
Los 2801 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1870 GY.F. 10 Kreuzer 1871 GY.F. 10 Kreuzer 1872 KB (Broschierspuren). 10 Kreuzer 1873 KB. 10 Kreuzer 1874 KB. 10 Kreuzer 1876 KB. 10 Kreuzer 1877 KB. 10 Kreuzer 1888 KB.
Jaeckel 351. Sehr schön bis fast FDC / Very fine to almost FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2802 1

Franz Joseph I. 1848-1916 10 Kreuzer 1871. Wien
1.63 g. Herinek 729. Jaeckel 339. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2803 1

Franz Joseph I. 1848-1916 6 Kreuzer 1849 A. Wien 6 Kreuzer 1869 B, Kremnitz. 6 Kreuzer 1849 C, Prag. 6 Kreuzer 1849 NB, Nagybanya (3x).
Herinek 754-756. Jaeckel 283, 269. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2804 1

Franz Joseph I. 1848-1916 5 Kreuzer 1858 A. 5 Kreuzer 1859 A, M, V. 5 Kreuzer 1863 A. 5 Kreuzer 1864 A.
Jaeckel 324. Sehr schön bis fast FDC / Very fine to almost FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2805 1

Franz Joseph I. 1848-1916 5 Kreuzer 1867 A. Wien
1.32 g. Herinek 768. Jaeckel 332. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2806 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Scudo 1853 V. Venedig
25.96 g. Herinek 430. Jaeckel 309. Dav. 18. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2807 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/2 Scudo 1853 V. Venedig
12.99 g. Herinek 441. Jaeckel 308. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2808 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Lira 1852 V. Venedig
4.27 g. Herinek 703. Jaeckel 307. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2809 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Lira 1853 M. Mailand
4.32 g. Herinek 704. Jaeckel 307. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2810 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Lira 1854 M. Mailand
4.30 g. Herinek 705. Jaeckel 307. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2811 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Lira 1855 M. Mailand
4.28 g. Herinek 706. Jaeckel 307. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Berieben / Polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2812 1

Franz Joseph I. 1848-1916 1/2 Lira 1854 V. Venedig
2.11 g. Herinek 709. Jaeckel 306. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2813 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Doppelter Gedenk-Vereinstaler 1857 A. Wien Auf die Vollendung der österreichischen Südbahn.
36.96 g. Herinek 821. Jaeckel 320. Dav. 20. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 2814 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gedenk-Doppelgulden 1854 A. Wien Auf seine Vermählung mit Elisabeth von Bayern.
25.95 g. Herinek 822. Jaeckel 300. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2815 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gedenk-Doppelgulden 1873. Wien Auf das Festschiessen des Wiener Schützenvereins.
22.01 g. Herinek 820. Jaeckel 367. Dav. 29. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 2816 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gedenk-Doppelgulden 1873. Wien Auf das Festschiessen des Wiener Schützenvereins. Bronzeabschlag.
20.87 g. Herinek 1128. Jaeckel 367 Anm. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
24.000 CHF

Los 2817 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gedenk-Doppelgulden 1879. Wien Silberhochzeit. Dazu: 5 Kronen 1907, 1909 (2 Varianten).
Herinek 824, 770, 772, 773. Jaeckel 369, 377, 380, 385 Dav. 31, 34, 36, 37. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2818 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gedenk-Doppelgulden 1880. Wien 1. Österreichisches Bundesschiessen in Wien.
22.25 g. Hauser 5101. Thun 465. Dav. 32. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2819 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gedenk-Doppelgulden 1887. Wien Auf die Wiederaufnahme des Bergbaus in Kuttenberg.
22.27 g. Herinek 825. Jaeckel 370. Dav. 33. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
12.000 CHF

Los 2820 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gedenk-Doppelgulden 1887. Wien Auf die Wiederaufnahme des Bergbaus in Kuttenberg. Bronzeabschlag.
16.20 g. Herinek 1136. Jaeckel 370 Anm. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
26.000 CHF

Ergebnisse 801-820 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3