Republik. Dukat 1926, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 17. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated. Starke Kratzer auf dem Avers / Heavy scratches on obverse.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Republik. 4 Dukaten 1928, Kremnitz. 13.94 g. 10. Jahrestag der Republik. Schl. 54. Fr. 6. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Republik. 2 Dukaten 1929, Kremnitz. 6.96 g. St. Wenzel. Schl. 2. Fr. 1. Selten. Nur 2'111 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,111 pieces struck. NGC UNC Details. Kleine Feilspur am Rand des Revers / Tiny rim filing on reverse.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Republik. Dukat 1931, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik. Dukat 1931, Kremnitz. 3.49 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Republik. Dukat 1931, Kremnitz. 3.51 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler und leicht gereinigt / Minor edge flaw and slightly cleaned.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Republik. Dukat 1932, Kremnitz. 3.47 g. St. Wenzel. Schl. 23. Fr. 2. Nur 26'617 Exemplare geprägt / Only 26,617 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik. Dukat 1933, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 24. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik. Dukat 1933, Kremnitz. 3.50 g. St. Wenzel. Schl. 24. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |