Katalog - SINCONA Auktion 83

Ergebnisse 781-800 von 918
von 46
SINCONA Auktion 83 - Münzen und Medaillen der Welt
TSCHECHOSLOWAKEI Republik, 1918-1939
Los 3665 1

Republik. Dukat 1926, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 17. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated. Starke Kratzer auf dem Avers / Heavy scratches on obverse.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
512 CHF

Los 3666 1

Republik. 4 Dukaten 1928, Kremnitz. 13.94 g. 10. Jahrestag der Republik. Schl. 54. Fr. 6. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 3667 1

Republik. 2 Dukaten 1928, Kremnitz. 6.98 g. 10. Jahrestag der Republik. Schl. 55. Fr. 7. NGC MS64.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3668 1

Republik. 10 Dukaten 1929, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 32. Fr. 4. Selten. Nur 1'327 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,327 pieces struck. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
25.000 CHF
Zuschlag
Los 3669 1

Republik. 5 Dukaten 1929, Kremnitz. 20.00 g. Zum 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. Schl. 56. Fr. 8. Sehr selten. Nur 787 Exemplare geprägt / Very rare. Only 787 pieces struck. NGC MS64.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
5.500 CHF

Los 3670 1

Republik. 3 Dukaten 1929, Kremnitz. 12.00 g. Zum 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. Schl. 57. Fr. 9. Sehr selten. Nur 1'058 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,058 pieces struck. NGC MS66.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 3671 1

Republik. 3 Dukaten 1929, Kremnitz. 12.00 g. Zum 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. Schl. 57. Fr. 9. Sehr selten. Nur 1'058 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,058 pieces struck. NGC MS64.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 3672 1

Republik. 2 Dukaten 1929, Kremnitz. 6.96 g. St. Wenzel. Schl. 2. Fr. 1. Selten. Nur 2'111 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,111 pieces struck. NGC UNC Details. Kleine Feilspur am Rand des Revers / Tiny rim filing on reverse.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Los 3673 1

Republik. Dukat 1929, Kremnitz. 3.99 g. Zum 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. Schl. 58. Fr. 10. Sehr selten. Nur 1'631 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,631 pieces struck. NGC MS64.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 3674 1

Republik. Silbermedaille 1929, Kremnitz. Zum 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. KM X M5. Selten. Nur 3'259 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,259 pieces struck. NGC MS66.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3675 1 Video

Republik. 10 Dukaten 1931, Kremnitz. St. Wenzel. Schl. 34. Fr. 4. Sehr selten. Nur 1'239 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,293 pieces struck. NGC MS65.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
22.000 CHF

Los 3676 1

Republik. Dukat 1931, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3677 1

Republik. Dukat 1931, Kremnitz. 3.49 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3678 1

Republik. Dukat 1931, Kremnitz. 3.51 g. St. Wenzel. Schl. 22. Fr. 2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler und leicht gereinigt / Minor edge flaw and slightly cleaned.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 3679 1

Republik. Dukat 1932, Kremnitz. 3.47 g. St. Wenzel. Schl. 23. Fr. 2. Nur 26'617 Exemplare geprägt / Only 26,617 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3680 1

Republik. Dukat 1932, Kremnitz. 3.84 g. 100. Geburtstag von Miroslaw Tyrs. Schl. 59. Fr. 11. Selten. Nur 1'742 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,742 pieces struck. NGC MS61.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 3681 1

Republik. 2 Dukaten 1933, Kremnitz. 6.95 g. St. Wenzel. Schl. 6. Fr. 1. Selten. Nur 4'671 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,671 pieces struck. NGC MS63.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 3682 1

Republik. Dukat 1933, Kremnitz. 3.48 g. St. Wenzel. Schl. 24. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3683 1

Republik. Dukat 1933, Kremnitz. 3.50 g. St. Wenzel. Schl. 24. Fr. 2. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3684 1

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Ergebnisse 781-800 von 918
von 46

Münzen und Medaillen der Welt