Republik, seit 1962 5 Dinars 1411 H. (1991). Numidischer König Massinissa.
16.09 g. KM 122. Fr. 47. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1962 2 Dinars 1417 H. (1996). Freiheitskämpfer Abd el-Kader.
Fr. 8. FDC / Uncirculated. NGC MS66.
Startpreis | 230 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. (um 1910). Exposicion de Ganaderia. Stempel von J. M. Lubary. Pferdekopf nach links. Rv. Pax umarmt Personifikationen von Ackerbau und Viehzucht. 30.1 mm.
15.00 g. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Armah I. 600-630 Tremissis Drapierte Büste rechts mit Kopftuch zwischen Ähren. Rv. Drapierte gekrönte Büste rechts zwischen Ähren.
1.50 g. Munro-Hay/Juel Jensen 143. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1974 500 Birr 1974 EE (1982). Fr. 42. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF69 Ultra Cameo.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Republik , seit 1974 200 Birr 1976 EE. Jahrzehnt für die Frauen 1976-1985.
7.10 g. KM 72. Fr. 44. Selten. Nur 298 Exemplare geprägt / Rare. Only 298 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1855. Sydney 7.94 g. Schl. 801. Fr. 9. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1861. Sydney Schl. 818. Fr. 10. Fast vorzüglich / About extremely fine. NGC AU58.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney Schl. 818. Fr. 10. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS62.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 7.98 g. Schl. 818. Fr. 10. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1870. Sydney 7.99 g. Schl. 822. Fr. 10. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1873 M. Melbourne 7.98 g. Seaby 3857. Schl. 304. Fr. 16. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1881 S. Sydney 7.97 g. Seaby 3855 B. Schl. 215. Fr. 11. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1886. Melbourne 7.98 g. Seaby 3854A. Schl. 189. Fr. 12. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936 Sovereign 1930. Melbourne 7.99 g. Seaby 4000. Schl. 583. Fr. 39. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952- 200 Dollars 1980. Koala.
10.00 g. KM 71. Fr. 44. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 340 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952- Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1967. Insgesamt 65.92 g Feingold.
KM 11-14. Fr. 1-4. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2.400 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952- Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1971. Insgesamt 65.92 g Feingold.
KM 25, 27, 29, 31. Fr. 5, 7, 9, 11. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2.400 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952- Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1972. Insgesamt 52.79 g Feingold.
KM 34-37. Fr. 6, 8, 10, 12. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952- Serie von 100, 50, 20 und 10 Dollars 1973. Insgesamt 19.62 g Feingold.
KM 40, 43, 45, 49. Fr. 13-16. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |