Fath Ali, 1797-1834 1 Toman 1228 H. Isfahan 4.79 g. KM749.1. Fr. 31d. Vorzüglich. Min. gewellt, prachtvolle Erhaltung.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Nasredin, 1848-1896 1 Toman 1855. 3.44 g. Fr. 45. Sehr schön. Dezentriert.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Mohammed Reza Pahlevi, 1941-1979 10 Pahlevi 1979. 81.48 g. KM 1213. Fr. 98a. Selten. FDC.
Startpreis | 5.000 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1808. Mailand 6.40 g. Pag. 18. Schl. 14. Fr. 7. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1809. Mailand 6.41 g. Pag. 19. Schl. 15. Fr. 7. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1809. Mailand 6.44 g. Pag. 19. Schl. 15. Fr. 7. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1810. Mailand 6.42 g. Pag. 20. Schl. 16. Fr. 7. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1811. Mailand 6.40 g. Pag. 21. Schl. 18. Fr. 7. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1812. Mailand 6.40 g. Pag. 22. Schl. 19. Fr. 7. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1813. Mailand 6.41 g. Pag. 23. Schl. 20. Fr. 7. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814 20 Lire 1814. Mailand 6.41 g. Pag. 24. Schl. 21. Fr. 7. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1863. Turin 6.44 g. Pag. 457. Schl. 40. Fr. 11. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1865. Turin 6.44 g. Pag. 459. Schl. 42. Fr. 11. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878 10 Lire 1865. Turin 3.16 g. Pag. 478. Schl. 52. Fr. 15. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878 5 Lire 1865. Turin 25.00 g. Pag. 487. Dav. 140. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1873. Mailand 6.44 g. Pag. 468. Schl. 35. Fr. 13. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1874. Mailand 6.42 g. Pag. 470. Schl. 36. Fr. 13. Vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1875. Rom 6.45 g. Pag. 472. Schl. 30. Fr. 12. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1878. Rom 6.44 g. Pag. 475. Schl. 33. Fr. 12. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Umberto I. 1878-1900 20 Lire 1879. Rom 6.42 g. Pag. 575. Schl. 63. Fr. 21. Gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |