Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1867 E, Karlsburg. 3.50 g. Huszar 2106. Herinek 140. Fr. 237. Gutes sehr schön / Good Very Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kreuzer 1870 KB, Kremnitz. Nachprägung mit vierblättriger Rosette am Beginn der Vorderseitenumschrift. Huszar 2163b. Herinek - (vgl. 742). PCGS PR66.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1873, Wien. 3.48 g. Herinek 142. Fr. 493. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Winziger Kratzer / Tiny scratch.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Gedenk-Doppelgulden 1880, Wien. 22.20 g. 1. Österreichisches Bundesschiessen in Wien. Hauser 5101. Herinek -. Dav. 32. NGC AU Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Francs (8 Forint) 1881 KB, Kremnitz. 6.44 g. Huszar 2117. Herinek 265. Fr. 243. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 2 Gulden 1882, Wien. 24.58 g. Herinek 511. Dav. 27. NGC MS64 PL. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Francs (8 Florin) 1888, Wien. 6.44 g. Herinek 247. Fr. 502. Vorzüglich / Extremely Fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1893, Auf das 300-jährige Jubiläums-Festschiessen der Troppauer Schützengesellschaft. Stempel von Jauner und J. Christlbauer. Brustbild nach rechts. Rv. Stehender Musketier mit Stadtschild. 36.4 mm. Hauser 5184. NGC MS62.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1896, Wien. 3.48 g. Herinek 165. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1898, Wien. 3.48 g. Herinek 167. Fr. 493. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1898, Auf das 50. Regierungsjubiläum. Stempel von J. Tautenhayn. Brustbild nach rechts. Rv. Sitzende Klio mit Griffel und Tafel, zu ihren Füssen ein Putto. 40 mm. Hauser 940. NGC UNC Details. Mattiert / Matte finish. Winzige Kratzer auf dem Revers / Tiny scratches on reverse.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1900, Wien. 3.49 g. Herinek 169. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1902, Wien. 3.47 g. Herinek 171. Fr. 493. Gutes sehr schön / Good Very Fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1902, Wien. 6.76 g. Herinek 338. Fr. 504. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1905, Wien. 6.79 g. Herinek 341. Fr. 504. Vorzüglich / Extremely Fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Korona 1907 KB, Kremnitz. 33.86 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 2213. Herinek 325. Fr. 256. Fast vorzüglich / About Extremely Fine.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Korona 1907 KB, Kremnitz. 33.83 g. 40. Krönungsjubiläum. Huszar 2213. Herinek 325. Fr. 256. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Randfehler / Edge flaw.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |