Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 781-800 von 1174
von 59
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 3781 1

5 Batzen 1800 B, Bern. 4.78 g. D.T. 8c. HMZ 2-1188d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3782 1

5 Batzen 1800 B, Bern. 4.66 g. D.T. 8c. HMZ 2-1188d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 3783 1

5 Batzen 1800 B, Bern. Lot von 3 Exemplaren. D.T. 8c. HMZ 2-1188d. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3784 1

Batzen 1800 B, Bern. Mit der Wertzahl 10 (Rappen) auf der Vorderseite. 2.57 g. D.T. 10d. HMZ 2-1189f. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3785 1

Batzen 1800, 1801, 1802 & 1803 B, Bern. Mit der Wertzahl 10 (Rappen) auf der Vorderseite. Lot von 16 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3786 1

Probe-Rappen 1800. Ohne Münzzeichen. Prägung in Billon. 0.69 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3787 1

Probe-Rappen 1800. Ohne Münzzeichen. Prägung in Billon. 0.70 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3788 1

Probe-Rappen 1800. Ohne Münzzeichen. Prägung in Billon. 0.71 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3789 1

Probe-Rappen 1800. Ohne Münzzeichen. Prägung in Billon. 0.65 g. Richter (Proben) 1-933. HMZ 2-1192d. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3790 1

Rappen 1800, 1801 & 1802. Lot von 79 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3791 1

4 Franken 1801 B, Bern. 29.41 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3792 1

4 Franken 1801 B, Bern. 29.08 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3793 1

4 Franken 1801 B, Bern. 29.43 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3794 1

10 Batzen 1801 B, Bern. 7.59 g. D.T. 7d. HMZ 2-1187d. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3795 1

10 Batzen 1801 B, Bern. 7.55 g. D.T. 7d. HMZ 2-1187d. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3796 1

Batzen 1081 (sic!), B. Fälschung aus der Zeit mit einem Zahlendreher (1081 statt 1801) in der Jahreszahl. 2.43 g. D.T. vgl. 10f. HMZ 2-1189g. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3797 1

Rappen 1802, Bern. Ohne Münzzeichen. 0.65 g. D.T. 16c. HMZ 2-1192h. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3798 1

Rappen 1802, Bern. Ohne Münzzeichen. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 16c. HMZ 1192h. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3799 1

Halbbatzen 1803, Bern. 1.92 g. D.T. 12d. HMZ 2-1190f. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3800 1
Lot

Diverse Münzen Diverse Jahre. Lot von 5 und 1 Batzen, darunter zahlreiche Fälschungen aus der Zeit. Total 21 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 781-800 von 1174
von 59

SINCONA Auktion 70, (1/2), (2/2)