2 Pesos 1915, Philadelphia. KM 17. Fr. 6. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF62. Polierte Platte / Proof.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
1 Peso 1916, Philadelphia. KM 15.2. Fr. 7. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF66 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
100 Pesos 1979, Havana. Nonaligned Nations Conference. KM 342. Fr. 9. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5'000 pieces struck. NGC PF68 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
50 Pesos 1988, Havana. Ernesto Che Guevara. KM 209. Fr. 18. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. NGC PF68 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
50 Pesos 1989, Havana. Camillo Cienfuegos Gornan. KM 331. Fr. 36. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. NGC PF69 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
50 Pesos 1989, Havana. Assault of the Moncada garrison. KM 332. Fr. 38. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. NGC PF68 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
10 Pesos 1990, Havana. Olympiade - Basketball. KM 342. Fr. 56. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5'000 pieces struck. NGC PF68 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1856. Auf die Eröffnung der neuen Börse in Riga. Stempel von F.W. Kullrich und G. Loos. Ansicht des Börsengebäudes, im Abschnitt Fascesbündel mit Anker und Ruder. Rv. Stadtgöttin mit Füllhorn und Wappenschild am Ufer sitzend, zu ihren Seiten Friedensengel und Hermes, vor ihr im Wasser Putto auf einem Delphin sowie Flussgott der Düna mit Quellurne. 42,5 mm. 35.51 g. Hutten-Czapski 6370 (Silber). Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph, 1772-1781. Taler 1778, Wien. 28.05 g. Divo 80. HMZ 2-1372a. Dav. 1580. Selten. Nur 1'500 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'500 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. ESSAI - Probeprägung zum 40-jährigen Regierungsjubiläum. Mit Randschrift: KLAR * UND * FEST ****. 6.78 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Sehr selten. Nur 35 Exemplare geprägt / Very rare. Only 35 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.
Von den angeblich 35 geprägten Stücken existieren heute nur noch ein paar wenige Einzelstücke.
Startpreis | 17.500 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. 6.75 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898, Wien. 6.75 g. Divo 89. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |