Franz II. (I.), 1792-1835. Kronentaler 1795 M, Mailand. Herinek 490. Mont. 164 (R2). Dav. 1390. PCGS AU50.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835. Souverain d'or 1796 B, Kremnitz. 11.11 g. Herinek 206. Fr. 469. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und etwas gereinigt / Small scratches and lightly cleaned.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835. 4 Dukaten 1806 A, Wien. 13.92 g. Herinek 15. Fr. 459. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1830 A, Wien. 3.46 g. Herinek 163. Fr. 200. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835. 1/2 Sovrano 1835, Mailand. 5.57 g. Herinek 257. Fr. 741e. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Franz II. (I.), 1792-1835. Goldmedaille zu 20 Dukaten 1835, 49.42 g. Auf die Totenfeier in Wien, gefertigt im Auftrag Friedrich Wilhelms III. von Preussen. Stempel von H. F. Brandt. Brustbild nach links. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 44.8 mm. Lehnert 61. Slg. Montenuovo 2540 (Silber). Sehr selten in Gold / Very rare in gold. Sehr schön / Very fine. Kratzer und Fassungsspuren / Scratches and traces of jewelry.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1835-1848. Dukat 1840 B, Kremnitz. 3.47 g. Huszar 2077. Herinek 34. Fr. 225. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1835-1848. Dukat 1841, Kremnitz für Ungarn. 3.49 g. Huszar Herinek 68. Fr. 222. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1835-1848. Dukat 1848 A, Wien. 3.37 g. Herinek 30. Fr. 480. Schön / Fine.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1835-1848. Dukat 1848 E, Karlsburg. 3.47 g. Huszar 2078. Herinek 54. Fr. 226. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ungarischer Freiheitskrieg, 1848-1849. Dukat 1848, Kremnitz. 3.48 g. Huszar 2091. Herinek 76. Fr. 227. NGC UNC Details. Gereinigt / Cleaned.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 A, Wien. 3.45 g. Herinek 78. Fr. 490. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge nicks.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 E, Karlsburg. 3.48 g. Herinek 92. Fr. 233. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Konventionstaler 1855 A, Wien. 25.88 g. Herinek 427. Dav. 17. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1861 B, Kremnitz. 3.48 g. Huszar 2101. Herinek 112. Fr. 234. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer / Scratches.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1862 A, Wien. 3.48 g. Herinek 107. Fr. 491. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1863 E, Karlsburg. 3.49 g. Huszar 2102. Herinek 120. Fr. 235. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1866 E, Karlsburg. 3.45 g. Huszar 2104. Herinek 131. Fr. 236. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Taler 1868, Wien. 16.88 g. Feintaler auf das III. Deutsche Bundesschiessen in Wien. Herinek 482. Jaeckel 371. Dav. 28. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Forint 1868 GYF, Karlsburg. 12.31 g. Herinek 595. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |