Alexander I. 1879-1886 1 Lew 1882. 50 Stotinki 1883. KM 4, 6. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918 5 Lewa 1892. 25.05 g. KM 15. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918 100 Lewa 1894. 32.21 g. Fr. 2. Sehr schön-vorzüglich. Henkelspur.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1894. 6.45 g. Schl. 2. Fr. 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918 5 Lewa 1894. 25.00 g. KM 18. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918 20 Lewa 1912. 6.44 g. Schl. 5. Fr. 6. Vorzüglich. Kl. Randfehler.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1887-1918 Bronzierte Zinkplakette 1916. Auf die Befreiung Mazedoniens 1915-1916. Medailleur G. Herrmann. Uniformiertes Brustbild Ferdinands in einem Ehrenbogen nach links. Rv. Gekröntes Wappen mit Ordenskette. 78.44 g. Wurzbach 2067. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Tai Ching Ti Kuo Dollar o. J. (1908). 26.20 g. Yeoman 14 Sehr schön. Chopmark und kl. Graffiti.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Chinkiang Empire. Chi'ing Dynastie Dollar 1911. Kann 227. KM 31. Dav. 216 Vorzüglich. NGC XF45.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Chinkiang Empire. Chi'ing Dynastie Dollar 1911. 26.63 g. Kann 227. KM 31. Dav. 216. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Chinkiang Empire. Chi'ing Dynastie Dollar 1911. Regierung Hsuan-Tung, 1908-1912. Imperial Dragon Typ. 26.20 g. Kann 227. KM 31. Dav. 216. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Pai-Yang Dollar 1908. Kann 208. KM 73.2. Dav. 188. Fast FDC. NGC MS62.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
Kirin Provinz 7 Mace 2 Candereens 1900. Imperial Dragon Typ. 25.16 g. Yeoman 183. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Mandschurei 20 Cents o. J. (1911). 5.13 g. KM 213a. Fast vorzüglich. Kl. Randfehler.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Li Yuan-Hung Dollar o. J. (1912). 26.80 g. Yeoman 321. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai Dollar o. J. (1914). Dicke: 2,8 mm. 26.77 g. Kann 642. KM 322. Dav. 244. Vorzüglich-FDC. Schöne Patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai Dollar o. J. (1914). 26.64 g. Kann 642. KM 322. Dav. 244. Sehr schön. Kl. Schrötlingsfehler am Rand.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai Souvenir Dollar o. J. (1916). 24.67 g. Kann B48. Vorzüglich. Schöne Patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai Dollar 1920. Kann 666. KM 329-6. Dav. 225. FDC. NGC MS63.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Szechuan Provinz Dollar 1912. 25.80 g. Kann 775. Dav. 202. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |