20 Cents Year 15 (1926). 5.30 g. L&M 82. KM Y335. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
100 Yuan 1982. Panda. Feingewicht Gold / AGW: 1 oz. KM X-MB11. Fr. B4. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.
Bei der Ausgabe von 1982 handelt es sich um die erste Ausgabe der beliebten Gold-Pandas. Diese Münze wurde noch ohne Angabe des Nominals geprägt.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
50 Yuan 1982. Panda. Feingewicht Gold / AGW: 1/2 oz. Fr. B5. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding. Kupferfleck / Copper spot.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
10 Yuan 1985, Year of the Ox (Auflage: 10'000 Exemplare, Zertifikat Nr. 9942). 10 Yuan 1989, Year of the Snake (Auflage: 15'000 Exemplare, ohne Zertifikat). 10 Yuan 1991, Year of the Sheep (Auflage: 15'000 Exemplare, Zertifikat Nr. 10395). 10 Yuan 1991, Year of the Sheep (Auflage: 15'000 Exemplare, ohne Zertifikat). 10 Yuan 1993, Year of the Rooster (Auflage: 6'800 Exemplare, Zertifikat Nr. 5204). 10 Yuan 1995, Year of the Pig (Auflage: 6'800 Exemplare, Zertifikat Nr. 4801). Lot von 6 Exemplaren. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui (mehrheitlich) mit Zertifikat / In original box (mostly) with certificate. (6)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Platinmedaille zu 1 oz 1987, Shanghai. Proof-Panda. 16. New York International Numismatic Convention. 1 Unze Feinplatin. 31.10 g. KM X-MB19. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'000 pieces struck. Polierte Platte / Choice Proof.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |