Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 61-80 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
BELGIEN Königreich
Los 1061 1
diverse Baudouin, 1951-1993

Silbermedaille 1968. Auf den internationalen Musikwettbewerb Königin Elizabeth von Belgien. Stempel von Alfred Courten / Fonson. 189.27 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

BELGIEN Antwerpen
Los 1062 1

10 Centimes 1814. Belagerungsgeld. 24.45 g. Gadoury 191c. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
Los 1063 1

10 Centimes 1814. Belagerungsgeld. 25.11 g. Gadoury 192b. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 1064 1

5 Centimes 1814. Belagerungsgeld. 12.69 g. Gadoury 129b. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

BELGIEN Brabant, Herzogtum
Los 1065 1
diverse Philipp IV. 1621-1665

Patagon 1628. Antwerpen 27.96 g. Delmonte 293. Dav. 4462. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1066 1
diverse Philipp IV. 1621-1665

Lion dor 1660. Antwerpen 5.52 g. Delmonte 170. Fr. 107. Sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1067 1
diverse Charles II. 1665-1700

Dukaton 1666. Brüssel 32.63 g. Delmonte 326. Dav. 4475. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1068 1
diverse Maria Theresia, 1740-1780

Escalin 1753. Antwerpen 4.18 g. Eypeltauer 429. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1069 1

Kronentaler 1764. Brüssel 29.22 g. Delmonte 384. Dav. 1283. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
BELGIEN Hennegau, Grafschaft
Los 1070 1
diverse Philipp le Bon, 1433-1467

Lion dor o. J. Valenciennes 4.21 g. Chalon 157. Delmonte 303. Fr. 269. Selten. Sehr schön.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
BELGIEN Lot
Los 1071 1

Diverse Münzen 5 Francs 1849. 2 Francs 1867. 2 Frank 1909 (2). 1 Franc 1867. 1 Franc 1880. 1 Franc 1909. 1 Frank 1909. 50 Centimes 1899. 50 Centimes 1909. 5 Centimes 1856. Sehr schön und besser. (11)

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
225 CHF

BÖHMEN diverse
Los 1072 1

Bronzemedaille 1526. Auf den Tod von Wenzel Beyer. Brustbild im Talar nach links. Rv. Landschaft, darin Trauerweide und Quelle sowie Buch worauf Totenkopf. 67.87 g. Slg. Donebauer 3274. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

BÖHMEN Lot
Los 1073 1

Prager Groschen o. J. Schön-sehr schön. (3)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

BOLIVIEN diverse
Los 1074 1
diverse Fernando VII. 1808-1824

8 Reales 1819. Potosi Assayer PJ. 26.84 g. C.T. 538. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1075 1
diverse Republik

Boliviano 1872. Potosi Assayer FE. 24.77 g. KM 155.4. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1076 1
diverse Republik

Boliviano 1893. Potosi Assayer CB. 24.41 g. KM 160.3. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

BRASILIEN diverse
Los 1077 1
diverse João V. 1706-1750

4000 Reis 1716. Rio 10.56 g. Russo 65. Gomes 30.03. Fr. 31. Vorzüglich.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 1078 1
diverse João V. 1706-1750

4000 Reis 1721. Bahia 10.70 g. Russo 67. Gomes 35.08. Fr. 30. Vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 1079 1
diverse João V. 1706-1750

20000 Reis 1725. Minas Gerais 53.62 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. Sehr schön.

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
8.500 CHF

Los 1080 1
diverse João V. 1706-1750

20000 Reis 1726. Minas Gerais 53.57 g. Russo 262. Gomes 38.03. Fr. 33. Selten. Sehr schön.

Startpreis
5.500 CHF
Zuschlag
8.500 CHF

Ergebnisse 61-80 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18