Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 761-780 von 967
von 49
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 1272 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1866 / Anno XXI R, Roma. 6.43 g. Mont. 345. Pagani 529. Fr. 280. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1273 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 5 Lire 1866 / Anno XXI R, Roma. Mont. 359. Pagani 545. Fr. 282. Selten / Rare. NGC AU55.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1274 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1867 / Anno XXII R, Roma. Mont. 347. Pagani 531. Fr. 280. PCGS AU58.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 1275 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1867 / Anno XXI R, Roma. Mont. 345. Pagani 529. Fr. 280. Selten / Rare. PCGS AU55.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1276 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 10 Lire 1867 / Anno XXII R, Roma. Mont. 357. Pag. 542. Fr. 281. PCGS MS63. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1277 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 50 Lire 1868 / Anno XXII R, Roma. Mont. 340. Pagani 523. Fr. 279. Sehr selten. Nur 1'173 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1'173 pieces struck. PCGS AU55. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Los 1278 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1868 / Anno XXIII R, Roma. Die letzte Ziffer der Jahreszahl geändert. 6.42 g. Mont. 348. Pagani 532. Fr. 280. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1279 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1869 / Anno XXIII R, Roma. Mont. 351. Pagani 535. Fr. 280. Selten / Rare. PCGS MS62.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1280 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 10 Lire 1869 / Anno XXIV R, Roma. Mont. 358. Pag. 543. Fr. 281. Sehr selten. Nur 5'945 Exemplare geprägt / Very rare. Only 5'945 pieces struck. PCGS MS61.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 1281 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1870 / Anno XXIV R, Roma. Mont. 353. Pagani 537. Fr. 280. Selten / Rare. PCGS AU58.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1282 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 5 Lire 1870 / Anno XXIV R, Roma. 25.02 g. Mont. 362. Pagani 549. Dav. 195. Vorzüglich mit Prägeglanz / Extremely fine with mint luster. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1283 1
diverse Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. 20 Lire 1870 / Anno XXV R, Roma. Mont. 353. Pagani 537. Fr. 280. Selten / Rare. PCGS MS62.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1284 1
diverse Pius XI. 1922-1939

Pius XI. 1922-1939. 100 Lire 1932 / Anno XI, Roma. 8.79 g. Mont. 424. Pagani 615. Fr. 283. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
395 CHF

Los 1285 1
diverse Pius XI. 1922-1939

Pius XI. 1922-1939. 100 Lire 1933/1934 / Anno IVB, Roma. Auf das Heilige Jahr. 8.80 g. Mont. 425. Pagani 616. Fr. 284. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1286 1
diverse Pius XII. 1939-1958

Pius XII. 1939-1958. Kursmünzensatz 1950, Roma. 100 Lire, 10 Lire, 5 Lire, 2 Lire, 1 Lira 1950. Auf das Heilige Jahr. Pagani 716, 746, 765, 784, 803. Fr. 289. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1287 1
diverse Pius XII. 1939-1958

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1288 1
diverse Johannes XXIII. 1958-1963

Johannes XXIII. 1958-1963. 100 Lire 1959 R, Roma. 5.19 g. Mont. 676. Pagani 866. Fr. 292. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

ITALIEN Venedig
Los 1289 1
diverse Andrea Contarini, 1368-1382

Andrea Contarini, 1368-1382. Ducato o. J. Venezia. Dazu: Zecchino Ludovico Manin (gelocht) sowie eine Imitation eines Zecchinos. Montenegro 123. Fr. 1227, 1445. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1290 1
diverse Francesco Foscari, 1423-1457

Francesco Foscari, 1423-1457. Ducato o. J. Venezia. 3.57 g. Montenegro 158. Fr. 1232. Vorzüglich / Extremely fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1291 1
diverse Gerolamo Priuli, 1559-1567

Gerolamo Priuli, 1559-1567. Zecchino o. J. Venezia. 3.48 g. Montenegro 555. Fr. 1257. FDC / Uncirculated. Minimal gewellt / Wavy flan. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ergebnisse 761-780 von 967
von 49

(2/3)