Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 761-780 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
GROSSBRITANNIEN
Los 3261 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1887. 8.02 g. S. 3866B. Schl. 346. Fr. 392a. Selten. FDC aus Polierter Platte (Proof).

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
Los 3262 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1887. 3.97 g. S. 3869. Schl. 372. Fr. 393a. Selten. FDC aus Polierter Platte. Min. berührt.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Los 3263 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1889. 8.00 g. S. 3866B. Schl. 348. Fr. 392. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3264 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1890. 7.98 g. S. 3866B. Schl. 349. Fr. 392. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3265 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1891. 7.98 g. S. 3866C. Schl. 350. Fr. 392. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3266 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1892. 3.98 g. S. 3869D. Schl. 375. Fr. 393. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 3267 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1893. 7.96 g. S. 3874. Schl. 398. 396a. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 3268 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1893. 3.94 g. S. 3878. Schl. 440. Fr. 397a. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3269 1

Victoria, 1837-1901 Silbermedaille 1897. Army Temperance Medal. India. 20.01 g. Fast vorzüglich-vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3270 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1899. 3.98 g. S. 3878. Schl. 446. Fr. 397. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 3271 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1900. 3.99 g. S. 3878. Schl. 447. Fr. 397. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3272 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1901. 3.99 g. S. 3878. Schl. 448. Fr. 397. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3273 1

Edward VII. 1901-1910 Sovereign 1902. 7.98 g. S. 3969. Schl. 475. Fr. 400. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3274 1

Edward VII. 1901-1910 Half sovereign 1902. 3.98 g. S. 3974. Schl. 516. Fr. 401. Gutes vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
Los 3275 1

George V. 1910-1936 Proof-Set 1911. 5 Pounds, 2 Pounds, Sovereign, 1/2 Sovereign 1911. S. 3994, 3995, 3996, 4006. Schl. 543, 544, 546, 635. Fr. 402, 403, 404 a, 405. Sehr selten. FDC aus Polierter Platte (Proof). Im Originaletui mit Goldprägung.

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
22.000 CHF

Los 3276 1

George V. 1910-1936 Half sovereign 1912. 3.99 g. S. 4006. Schl. 636. Fr. 405. Vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3277 1

George VI. 1936-1952 5 Pounds 1937. London 39.96 g. S. 4074. Schl. 654. Fr. 409. FDC. Von polierten Stempeln (Proof).

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
6.750 CHF

Los 3278 1

George VI. 1936-1952 Specimen-Set 1937. 5 Pounds, 2 Pounds, Sovereign, 1/2 Sovereign 1937. S. PS 15. Schl. 654-657. Fr. 409-412. Selten, nur je 5001 Exemplare geprägt. FDC aus Polierter Platte (Proof). In Originalbox mit Goldprägung.

Startpreis
6.500 CHF
Zuschlag
8.502 CHF

Los 3279 1

Elizabeth II. 1952- 2 Pounds 1989. 500 Jahre Gold-Sovereign. 16.01 g. S. 4262. Schl. 743. Fr. 433. Polierte Platte.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

INDIEN British India
Los 3280 1
diverse British East India Company

British East India Company Lot -. Rupee 1840, 1862 (2), 1877, 1879, 1887, 1888, 1890, 1892, 1900, 1901, 1903, 1904 (2), 1907 (2), 1913 (2), 1914, 1918, 1919 (8), 1920 (2), 1940. 1/2 Rupee 1916. 1/4 Rupee 1916, 1944. 2 Annas 1916. 1/12 Anna 1918. 1 Rupee, Bikanir State. 1 Rupee, Alwar State. Gutes sehr schön bis gutes vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 761-780 von 1860
von 93