Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 761-780 von 1749
von 88
Startet in 28 Tag(en) 21 Stunde(n)
RDR / ÖSTERREICH Franz II. (I.), 1792-1835
Los 2261 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1830 A, Wien. 3.49 g. Herinek 163. Fr. 464. NGC AU58.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2262 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1830 A, Wien. 3.45 g. Herinek 163. Fr. 464. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 300 CHF

Los 2263 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1830 E, Karlsburg. 3.49 g. Huszar 1934. Herinek 175. Fr. 219. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 400 CHF

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand V. 1835-1848
Los 2264 1

Ferdinand V. 1835-1848. Silbermedaille 1836, Auf seine Krönung zum König von Böhmen in Prag. Stempel von L. Held, Werkstatt G. Loos. Köpfe Ferdinands und seiner Gemahlin, Maria Anna, Tochter von Maria Theresia von Österreich-Este und König Victor Emanuel I. von Sardinien, nach links. Rv. Tisch, darauf Decke und Krönungsinsignien. Slg. Montenuovo 2559. NGC MS63.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

Los 2265 1

Ferdinand V. 1835-1848. Silbermedaille 1837, Auf die Eröffnung der Kaiser-Ferdinands-Nordbahn. Unsigniert. Das Hauptportal des Wiener Nordbahnhofes. Rv. Lokomotive. 41.5 mm. Slg. Montenuovo 2572. Hauser 68. Moyaux 275. Selten / Rare. NGC MS62 PL.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
250 CHF

Los 2266 1

Ferdinand V. 1835-1848. Dukat 1846 E, Karlsburg. 3.45 g. Huszar 2078. Herinek 52. Fr. 226. Fast sehr schön / About Very Fine.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 225 CHF

Los 2267 1

Ferdinand V. 1835-1848. Dukat 1847 A, Wien. 3.46 g. Herinek 29. Fr. 481. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Los 2268 1

Ferdinand V. 1835-1848. Dukat 1847, Kremnitz. 3.48 g. Huszar 2075. Herinek 74. Fr. 222. NGC MS64.

Startpreis
600 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 600 CHF

Los 2269 1

Ferdinand V. 1835-1848. Dukat 1848 A, Wien. 3.49 g. Herinek 30. Fr. 481. Vorzüglich / Extremely Fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 375 CHF

Los 2270 1

Ferdinand V. 1835-1848. Dukat 1848 A, Wien. 3.45 g. Herinek 30. Fr. 481. Fast sehr schön / About Very Fine.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

RDR / ÖSTERREICH Ungarischer Freiheitskrieg, 1848-1849
Los 2271 1

Ungarischer Freiheitskrieg, 1848-1849. Dukat 1848, Kremnitz. 3.48 g. Magyarische Umschrift. Huszar 2091. Herinek 76. Fr. 227. NGC MS61.

Startpreis
650 CHF
Ausrufpreis
650 CHF

RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Los 2272 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille o. J. (1848), Auf seinen Regierungsantritt. Stempel von Drentwett. Kopf nach links. Rv. Gekrönter Doppeladler mit Attributen des Handels und der Wissenschaft. Wurzbach/T. 2451. NGC MS62 PL. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
5 Gebot(e) 210 CHF

Los 2273 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille o. J. (1848), Auf seinen Regierungsantritt. Unsigniert. Brustbild in Uniform halbrechts. Rv. Gekrönter Doppeladler mit Attributen des Handels und der Wissenschaft. 41 mm. Wurzbach/T. cf. 2451 (Revers). NGC MS63 PL.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
5 Gebot(e) 210 CHF

Los 2274 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1854 E, Karlsburg. Dukat 1861 A, Wien. Dukat 1884, 1896, Wien. Lot von 4 Stück. Herinek 91, 106, 153, 165. Fr. 233 (Ungarn), 491, 493. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. Teilweise mit Randfehlern und berieben / Some with edge nicks and lightly polished. (4)

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 850 CHF

Los 2275 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Silbermedaille 1854, Auf seine Vermählung mit Elisabeth von Bayern. Stempel von M. S. Drentwett. Büsten des Paares nach links. Rv. Krone über zwei Wappen auf Rosenkranz. 41 mm. Hauser 299. NGC MS62 PL.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
5 Gebot(e) 210 CHF

Los 2276 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 A, Wien. 3.46 g. Herinek 78. Fr. 490. Gutes vorzüglich / About Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 300 CHF

Los 2277 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1855 E, Karlsburg. 3.48 g. Herinek 92. Fr. 233. Sehr schön / Very Fine. Kleine Randschläge / Minor edge bumps.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 250 CHF

Los 2278 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1859 E, Karlsburg. 3.47 g. Huszar 2100. Herinek 96. Fr. 233. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 300 CHF

Los 2279 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1863 A, Wien. 3.44 g. Herinek 108. Fr. 491. Fast sehr schön / About Very Fine.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 2280 1

Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1867 B, Kremnitz. 3.48 g. Huszar 2105. Herinek 139. Fr. 237. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
400 CHF

Ergebnisse 761-780 von 1749
von 88