Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 761-780 von 2660
von 133
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 2761 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831. 5 Lire 1828, Genova. Mont. 66. Pagani 74. Dav. 135. NGC AU58.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2762 1

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1830, Genova. 25.77 g. Mont. 17. Pagani 35. Fr. 1132. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2763 1
diverse Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto, 1831-1849. 5 Lire 1833, Genova. 24.96 g. Mont. 109. Pagani 253. Dav. 136. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC UNC Details. Künstliche Patina (?) / Artificial toning (?).

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2764 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1834, Torino. 32.20 g. Mont. 5. Pagani 139. Fr. 1138. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2765 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1834, Torino. 32.29 g. Mont. 5. Pagani 139. Fr. 1138. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2766 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1835, Torino. 32.22 g. Mont. 7. Pagani 141. Fr. 1138. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 2767 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 5 Lire 1835, Torino. 25.10 g. Mont. 112. Pagani 238. Dav. 136. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC UNC Details. Künstliche Patina (?) / Artificial toning (?).

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 2768 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 5 Lire 1837, Genova. 24.88 g. Mont. 117. Pagani 241. Dav. 136. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 2769 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1840, Torino. 32.13 g. Mont. 16 (R). Pagani 150. Fr. 1138. Nur 2'898 Exemplare geprägt / Very rare. Only 2,898 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Stempelfehler / Die flaw.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.550 CHF

Los 2770 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1842, Torino. 32.13 g. Mont. 20. Pagani 154. Fr. 1138. Selten. Nur 864 Exemplare geprägt / Rare. Only 864 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
Los 2771 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 5 Lire 1843, Genova. 24.97 g. Mont. 129. Pagani 253. Dav. 136. NGC AU58. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2772 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 50 Centesimi 1843, Torino. 2.46 g. Mont. 199 (R2). Pagani 324. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2773 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1849, Genova. 6.48 g. Mont. 81. Pagani 208. Fr. 1143. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2774 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 5 Lire 1850, Torino. 24.99 g. Mont. 40 (R2). Pagani 371. Dav. 137. Sehr selten / Very rare. NGC UNC Details. Mit Bürste (?) / Brushed (?).

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 2775 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 5 Lire 1850, Torino. 25.02 g. Mont. 40 (R2). Pagani 371. Dav. 137. Sehr selten / Very rare. NGC UNC Details. Künstliche Patina (?) / Artificial toning (?).

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 2776 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 5 Lire 1850, Torino. 24.99 g. Mont. 40 (R2). Pagani 371. Dav. 137. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2777 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 5 Lire 1850, Genova. 24.94 g. Mont. 41 (R). Pagani 370. Dav. 137. NGC UNC Details. Künstliche Patina (?) / Artificial toning (?).

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2778 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 5 Lire 1851, Genova. 24.98 g. Mont. 43 (R). Pagani 372. Dav. 137. NGC Altered Surface.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2779 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 5 Lire 1852, Genova. 24.98 g. Mont. 45 (R). Pagani 374. Dav. 137. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 2780 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 5 Lire 1852, Genova. 24.93 g. Mont. 45 (R). Pagani 374. Dav. 137. NGC UNC Details. Überarbeitet (?) / Repaired (?).

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 761-780 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)