Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 761-780 von 1320
von 66
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Los 761 1
diverse Johannes XXIII. 1958-1963

Johannes XXIII. 1958-1963. 100 Lire 1959 / Anno I, Roma. 5.21 g. Mont. 676. Pagani 866. Fr. 292. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 762 1
diverse Paul VI. 1963-1978

Paul VI. 1963-1978. Goldmedaille Anno V (1967/1968). Jahresmedaille, gefertigt auf den 1'900. Jahrestag der Martyrien der Heiligen Peter und Paul. Stempel von P. Fazzini, Rom. Büste halbrechts. Rv. Die Brustbilder von Peter und Paul von vorn, dazwischen Christusmonogramm. 44.3 mm.
69.37 g. Bartolotti 967. Rinaldi 162. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 763 1
diverse Paul VI. 1963-1978

Paul VI. 1963-1978. Goldmedaille Anno VI (1968/1969). Ovale Jahresmedaille, gefertigt auf Zunahme der Priesterberufungen. Stempel von F. Bodini. Brustbild nach rechts in geistlichem Ornat mit hoher Tiara, links Taube. Rv. Mönch von vorn mit segnender Rechten, links Taube, rechts Fisch. 45.4 x 35.4 mm.
67.94 g. Rinaldi 163. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 764 1
diverse Franziskus, seit 2013

Franziskus, seit 2013. 200 Euro 2015. 40.00 g. Fr. 481. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 765 1
diverse Franziskus, seit 2013

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Los 766 1
diverse Franziskus, seit 2013

Franziskus, seit 2013. 100 Euro 2016. 30.00 g. Fr. 489. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 767 1
diverse Franziskus, seit 2013

Franziskus, seit 2013. Kursmünzensatz 2016. Inkl. 50 Euro in Gold.
. Fr. 490. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

ITALIEN Venedig
Los 768 1
diverse Bartolomeo Gradenigo, 1339-1342

Bartolomeo Gradenigo, 1339-1342. Ducato o. J.
3.54 g. Montenegro 88. Fr. 1220. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 769 1
diverse Andrea Dandolo, 1343-1354

Andrea Dandolo, 1343-1354. Ducato o. J.
3.54 g. Montenegro 93. Fr. 1221. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 770 1

3.52 g. Montenegro 93. Fr. 1221. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 771 1
diverse Michele Steno, 1400-1413

Michele Steno, 1400-1413. Ducato o. J.
3.52 g. Montenegro 2063. Fr. 1341. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 772 1
diverse Andrea Gritti, 1523-1538

Andrea Gritti, 1523-1538. Scudo doro o. J. Primo tipo.
3.35 g. Montenegro 341. Fr. 1448. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 773 1

Andrea Gritti, 1523-1538. Scudo doro o. J. Terzo tipo.
3.37 g. Montenegro 343. Fr. 1448. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 774 1

3.29 g. Montenegro 343. Fr. 1448. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Stempelfehler / Minor die defect.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 775 1

3.35 g. Montenegro 343. Fr. 1448. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 776 1
diverse Marcantonio Trevisan, 1553-1554

Marcantonio Trevisan, 1553-1554. Zecchino o. J. Montenegro 479. Fr. 1251. Sehr selten / Very rare. NGC MS65.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 777 1
diverse Alvise Contarini, 1676-1684

Alvise Contarini, 1676-1684. Zecchino o. J. 3.45 g. Montenegro 1978. Fr. 1338. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 778 1
diverse Marcantonio Giustinian, 1684-1688

Marcantonio Giustinian, 1684-1688. Zecchino o. J.
3.46 g. Montenegro 2063. Fr. 1341. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 779 1
diverse Alvise Mocenigo III. 1722-1732

Alvise Mocenigo III. 1722-1732. Zecchino o. J.
3.46 g. Montenegro 2435. Fr. 1379. Gutes sehr schön / Good very fine. Etwas gewellt und leicht berieben / Slightly wavy flan and minimally polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 780 1
diverse Alvise Mocenigo IV. 1763-1778

Alvise Mocenigo IV. 1763-1778. Zecchino o. J.
3.49 g. Montenegro 2896. Fr. 1421. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
220 CHF

Ergebnisse 761-780 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54