10 Kreuzer o. J. 2.05 g. DWM 118. D.T. 1637. HMZ 2-685a. Fast sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Spezialsammlung Schweiz
Sammlung Emil Zuberbühler
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Lot. Halbbatzen 1648. (2). Halbbatzen 1649 (3). D.T. 1642a, b. HMZ 2-687e, f. Schön-sehr schön. (5)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Vierer (Halbkreuzer) o. J. 0.60 g. DWM 132. D.T. 1646. HMZ 2-690a. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
20 Kreuzer 1694. 4.55 g. DWM 143. D.T. 1650a. HMZ 2-694a. Sehr seltener Jahrgang. Fast sehr schön.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
16 Kreuzer 1694. 3.75 g. DWM 141. D.T. 1651. HMZ 2-695a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Lot. 20 Kreuzer 1695. Je 1 Variante mit U und mit V in der Reversumschrift. D.T. 1650b. HMZ 2-694b. Schön-sehr schön. (2)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Lot. Halbbatzen 1712. Halbbatzen 1713. Kreuzer 1713. D.T. 989a, b, 990. HMZ 2-702a, c, 2-703a. Schön-sehr schön. (3)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Taler 1713. Schnurrand. 27.80 g. DWM 183. D.T. 982. HMZ 2-697a. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler 1713. Schräg gerippter Rand. 6.77 g. DWM 178. D.T. 984b. HMZ 2-699b. Fast vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
20 Kreuzer 1713. I.P. links der Krone auf Revers. 4.78 g. DWM 174. D.T. 986. HMZ 2-700c. Seltene Variante. Sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
20 Kreuzer 1713. I.P. unterhalb der Büste, Rv. CR zwischen L und 1 von 1713. 4.80 g. DWM 173. D.T. 986. HMZ 2-700b. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Kreuzer 1713. 2.16 g. DWM 169. D.T. 988. HMZ 2-701a. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Lot. Halbbatzen 1789. Kreuzer 1789. Vierer 1789. D.T. 1000a, 1001a, 1002a. HMZ 2-711b, 2-712a, 2-713a. Der Kreuzer sehr selten. Schön-sehr schön. (3)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Lot. Batzen 1790. Batzen 1791. Batzen 1792. Batzen 1793. Halbbatzen 1790. Halbbatzen 1791. Halbbatzen 1792. Halbbatzen 1793 (3). Kreuzer 1790. Kreuzer 1791. Kreuzer 1792. Vierer 1790 (2). Vierer 1792. D.T. 998a-d, 1000b-e, 1001b-d, 1002b, d. HMZ 2-710a-d, 2-711b-e, 2-712b-d, 2-713b, d. Schön-gutes sehr schön. (16)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Lot. 28 Kreuzer 1793. 28 Kreuzer 1796. 56 Kreuzer 1796. D.T. 995, 997a, b. HMZ 2-707a, 2-709a, b. Schön-sehr schön. (3)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Lot. Halbbatzen 1794. (3). Kreuzer 1794. D.T. 1000f, 1001e. HMZ 2-711g, 2-712e. Sehr schön-vorzüglich. (4)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
21 Batzen 1796. Kettenrand. 15.20 g. DWM 228. D.T. 994. HMZ 2-706a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
10 1/2 Batzen 1796. Schräg gerippter Rand. 7.50 g. DWM 225. D.T. 996. HMZ 2-708a. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vierer (Halbkreuzer) 1796. 0.53 g. DWM 202. D.T. 1002h. HMZ 2-713h. Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Lot. Batzen 1798. Halbbatzen 1798. Halbbatzen 1799 (2). D.T. 244, 247a, b. HMZ 2-716a, 2-717a-c. Sehr schön-gutes sehr schön. (4)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |