Katalog - SINCONA Auktion 83

Ergebnisse 741-760 von 918
von 46
SINCONA Auktion 83 - Münzen und Medaillen der Welt
SPANIEN Königreich
Los 3625 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1887 (1962) PG-V, Madrid. 6.44 g. Offizielle Nachprägung. AC 171. Fr. 345. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3626 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1887 (1962) PG-V, Madrid. 6.46 g. Offizielle Nachprägung. AC 171. Fr. 345. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3627 1
Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1896 (1962) MP-M, Madrid. 6.45 g. Offizielle Neuprägung. AC 173. Fr. 348R. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
362 CHF

SRI LANKA (CEYLON) Britische Kolonie
Los 3628 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Cent 1890, KM 91. NGC PF63 BN.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

STRAITS SETTLEMENTS Edward VII. 1902-1910
Los 3629 1 Video

Edward VII. 1902-1910. 1 Dollar 1904 B, Bombay. Pridmore 4. KM 25. Dav. 303. NGC MS63. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

SÜDAFRIKA Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902
Los 3630 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1892, Pretoria. 7.94 g. Double shaft. KM 10.1. Fr. 3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3631 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1892, Pretoria. 7.93 g. Double shaft. KM 10.1. Fr. 2. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3632 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1892, Pretoria. 7.92 g. Double shaft. KM 10.1. Fr. 3. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3633 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1892, Pretoria. 7.95 g. Double shaft. KM 10.1. Fr. 3. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3634 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1892, Pretoria. 7.95 g. Double shaft. KM 10.1. Fr. 3. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge nick.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3635 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. Münzsatz 1892, Bestehend aus Pond (double shaft), 1/2 Pond (double shaft), 1, 2, 2 1/2 und 5 Shilling (double shaft), 6 und 3 Pence sowie 2 Penny. KM 2-7, 8.2, 9.1, 10.1. Fr. 2, 3. Fast vorzüglich / About extremely fine. Teilweise berieben oder kleine Kratzer / Some pieces polished or with small scratches. (9)

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3636 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 5 Shillings 1892, Pretoria. 28.28 g. Single shaft. KM 8.1. Vorzüglich / Extremely fine. Felder bearbeitet / Fields tooled.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3637 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 5 Shillings 1892, Pretoria. 28.26 g. Double shaft. KM 8.2. Selten / Rare. NGC AU Details. Graffiti.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3638 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1893, Pretoria. 7.92 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 2. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren und poliert / Traces of mounting and polished.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3639 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1894, Pretoria. 7.93 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3640 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1/2 Pond 1894, Pretoria. 3.96 g. Single shaft. KM 9.2. Fr. 3. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3641 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1896, Pretoria. 7.97 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 3. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3642 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1897, Pretoria. 7.96 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 3. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Druckstelle / Small scratches and pressure mark.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3643 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1898, Pretoria. 7.93 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3644 1

Zuid Afrikaansche Republiek, 1852-1902. 1 Pond 1898, Pretoria. 7.96 g. Single shaft. KM 10.2. Fr. 2. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 741-760 von 918
von 46

Münzen und Medaillen der Welt