Katalog - SINCONA Auktion 73

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 741-760 von 799
von 40
Genf/Genève

Silbermedaille 1879. Genève. Société de tir de campagne des sous-officiers. Fête fédérale des sous-officiers. 43.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 617a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Feine Hairlines / Very minor hairlines.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Genf/Genève

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Genf/Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 53.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
575 CHF

Genf/Genève

Vergoldete Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 57.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 628c. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Genf/Genève

Weissmetallmedaille 1944. Genève. École de tir des amis du mannequin. Mit Gravur S.T.E.H.V. 1934-1944 MULLER HERBERT 43.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 724b, Anm. Unikat / Unique. Vorzüglich / Extremely fine. Korrodiert / Corroded.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Graubünden

Schützenuhr in Silber 1985. Eidgenössisches Schützenfest in Chur. Hersteller IWC Schaffhausen. 86.59 g. Martin -. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Luzern

Silbermedaille 1899. Kriens. Luzernisches Kantonal-Schützenfest.
d
d 18.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 878a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Luzern

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Luzern

Goldmedaille 1949. Feldschützenverein Luzern. 8.94 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 914A. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Luzern

Schützenuhr in Silber 1979. 50. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. Die Uhrenschalen sind gestaltet von Hans Erni (entsprechend Schützenmedaille). Hersteller IWC Schaffhausen. 104.91 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille o. J. Aubonne. Société de Grenadiers.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Nidwalden

Silbermedaille 1905. Beckenried. XX. Nidwaldner Kantonalschützenfest. 16.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1031a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Nidwalden

Schützenuhr in Silber 1921. Nidwaldner Kantonalschiessen in Beckenried. Hersteller Zenith. 102.04 g. Martin 180. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Schwyz

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Solothurn

Silbermedaille 1911. Olten. Dezentralschweizerisches Karabinerschiessen. 6.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1132a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

St. Gallen

Silbermedaille 1899. Flawil. St. Gallisches Kantonalschützenfest. 37.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1171a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

St. Gallen

Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 11.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 75 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 75 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Ergebnisse 741-760 von 799
von 40

(4/4)