Katalog - SINCONA Auktion 57

Ergebnisse 741-760 von 1339
von 67
SINCONA Auktion 57 - (2/2)
SCHWEIZ Diverse Kantone
Los 4741 1

Lot Medaillen aus diversen Jahren. Lot von 18 Stück. Interessantes Lot!
Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4742 1

5 Franken 1850 A, Paris.
25.07 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4743 1

5 Franken 1850 A, Paris.
24.97 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4744 1

5 Franken 1850 A, Paris.
25.02 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4745 1

2 Franken 1850 A, Paris.
Divo 2. HMZ 1201a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS66.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 4746 1

2 Franken 1850 A, Paris.
9.95 g. Divo 2. HMZ 1201a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 4747 1

2 Franken 1850 A, Paris.
10.02 g. Divo 2. HMZ 1201a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4748 1

20 Rappen 1850 BB, Strassburg. 10 Rappen 1850. 5 Rappen 1850. Alle Mzz. BB. Lot von 3 Exemplaren.
Divo 5-7. HMZ 2-1207a, 2-1209a, 2-1211a. Gutes vorzüglich-FDC / Good extremely fine-uncirculated. 5 Rappen: Überprägungsspuren auf 5 Rappen / Overstruck on 5 Rappen.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4749 1

5 Rappen 1850, o. Mzz.
1.60 g. Divo 9. HMZ 1211c. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 4750 1

2 Rappen 1850 A, Paris. 1 Rappen 1850 A.
Divo 10, 11. HMZ 2-1213a, 2-1215a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4751 1

1 Rappen 1850-1976. Komplette Serie bis auf Jahrgang 1896.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 4752 1

5 Franken 1851 A, Paris. 24.98 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4753 1

5 Rappen 1851 BB, Strassburg. 1.67 g. Divo 17. HMZ 2-1211d. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 4754 1

2 Franken 1857 B, Bern.
9.94 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 622 pieces minted. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
20.000 CHF
Zuschlag
30.000 CHF

Los 4755 1

20 Rappen 1858 B, Bern.
Divo 26. HMZ 2-1207c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. ANACS MS63.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 4756 1

2 Franken 1860 B, Bern.
9.92 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4757 1

2 Franken 1860 B, Bern. 9.95 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4758 1

2 Franken 1863 B, Bern. 9.98 g. Divo 32. HMZ 2-1201e. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4759 1

10 Rappen 1871 B, Bern. 5 Rappen 1872 B.
Divo 40, 41. HMZ 2-1209c, 2-1211e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich-FDC / Good extremely fine-uncirculated. 10 Rappen: NGC MS64.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4760 1

5 Franken 1873 B, Bern.
25.02 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Ergebnisse 741-760 von 1339
von 67

(2/2)