Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 741-760 von 1092
von 55
SCHWEIZ Aargau
Los 2741 1
Laufenburg Gräflich Habsburgische Pfennige

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1275). 0.19 g. Wielandt 22. HMZ 1-121. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2742 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1301-1350). 0.15 g. Wielandt 37/38. HMZ 1-131. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2743 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1301-25). 0.27 g. Wielandt 27. HMZ 1-122. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2744 1

Vierzipfliger Angster o. J. (1301-1350). 0.28 g. Wielandt 52. HMZ 2-124a. Sehr schön.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 2745 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1350-1375). 0.22 g. Wielandt 30. Slg. Wüthrich 154 (dieses Stück). HMZ 2-126a. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2746 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1350-1375). 0.18 g. Wielandt 35. HMZ 2-128a. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2747 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1350-75). 0.19 g. Wielandt 26. HMZ 1-123a. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2748 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1350-75). 0.17 g. Wielandt 26 var. HMZ 1-123a. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2749 1

Runder Pfennig o. J. (1408). Variante: Nach rechts laufender Löwe. 0.37 g. Wielandt vgl. 53. Vgl. HMZ 1-134. Unediert. Gutes sehr schön.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 2750 1
Laufenburg Städtische Gepräge

Vierzipfliger Angster o. J. (1350-1380). 0.34 g. Wielandt 40. HMZ 1-138. Gutes sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 2751 1
Laufenburg Städtische Gepräge

Plappart o. J. (1504-06). Av. Wielandt 57, Rv. Wielandt 59. 1.73 g. Wielandt 57/59. HMZ 2-2. Fast sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2752 1
Laufenburg Städtische Gepräge

Doppelvierer o. J. (1504-06). 1.22 g. Wielandt 60 var. HMZ 2-3. Gutes sehr schön.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2753 1
Laufenburg Städtische Gepräge

Doppelvierer o. J. (1504-06). 1.25 g. Wielandt 60 var. HMZ 2-3. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2754 1
Laufenburg Städtische Gepräge

Vierer o. J. (1504-06). 0.69 g. Wielandt 61 var. HMZ 2-4. Fast sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2755 1
Laufenburg Städtische Gepräge

Doppelvierer o. J. (1623). 0.70 g. D.T. -. HMZ 2-. Äusserst selten. Fast sehr schön.

Publiziert in Numis Post September 2013.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
9.000 CHF

Los 2756 1

Halbbatzen 1807. 1.95 g. D.T. 203a. HMZ 2-24a. Schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2757 1

4 Franken 1812. 29.37 g. D.T. 189. HMZ 2-19a. Fast FDC.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 2758 1

4 Franken 1812. 29.31 g. D.T. 189. HMZ 2-19a. Fast FDC.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2759 1

4 Franken 1812. 29.42 g. D.T. 189. HMZ 2-19a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Los 2760 1
Bistum Adalrich II. 1025-1040

Denar o. J. 0.74 g. HMZ 1-190b. Sehr selten. Vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Ergebnisse 741-760 von 1092
von 55