Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 741-760 von 2660
von 133
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 2741 1
diverse Vittorio Emanuele I. 1802-1821

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1816, Torino. 6.41 g. Mont. 17 (R2). Pagani 4. Fr. 1129. Seltener Jahrgang / Rare date. NGC Engraved Devices.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 2742 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 5 Lire 1816, Torino. 25.01 g. Mont. 24 (R2). Pagani 10. Dav. 133. Sehr seltener Jahrgang und selten in dieser Erhaltung / Very rare date and rare in this condition. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 2743 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1817, Torino. Jahreszahl im Stempel aus 1816 geändert. 6.41 g. Mont. 18 b (R4). Pagani 5. Fr. 1129. Sehr seltene Variante / Very rare variety. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 2744 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 5 Lire 1817, Torino. 24.96 g. Mont. 25 (R). Pagani 11. Dav. 133. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 2745 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1818, Torino. 6.43 g. Mont.19 (R). Pag. 6. Fr. 1129. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 2746 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 5 Lire 1818, Torino. 24.96 g. Mont. 26 (R). Pagani 12. Dav. 133. NGC UNC Details. Überarbeitet / Repaired.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2747 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1819, Torino. 6.42 g. Mont. 21 (R). Pagani 7. Fr. 1129. Seltener Jahrgang / Rare date. NGC AU58.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2748 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1820, Torino. 6.44 g. Mont. 22 (R). Pagani 8. Fr. 1129. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly polished.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2749 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1820, Torino. 6.39 g. Mont. 21. Pagani 8. Fr. 1129. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2750 1

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 5 Lire 1820, Torino. 24.95 g. Mont. 28 (R). Pagani 14. Dav. 133. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 2751 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1822, Torino. 12.82 g. Mont. 21 (R2). Pagani 39. Fr. 1134. Selten. Nur 5'011 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,011 pieces struck. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2752 1

Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1823, Torino. 6.43 g. Mont. 32. Pagani 47. Fr. 1136. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2753 1

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1824, Torino. 25.73 g. Mont. 02 (R). Pagani 24. Fr. 1132. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 2754 1

Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. 12.90 g. Mont. 23. Pagani 42. Fr. 1134. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2755 1

Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. 12.88 g. Mont. 23 (R). Pagani 42. Fr. 1134. NGC Altered Surface. Felder etwas berieben / Fields slightly polished.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2756 1

Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Genova. 12.88 g. Mont. 25 (R2). Pagani 41. Fr. 1135. Selten. Nur 3'994 Exemplare geprägt / Rare. Only 3,994 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2757 1

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1827, Genova. 25.78 g. Mont. 10. Pagani 29. Fr. 1133. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Exemplar der Auktion UBS 63, Zürich, September 2005, Los 3587.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 2759 1

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1828, Torino. 25.79 g. Mont. 11. Pagani 31. Fr. 1132. NGC MS61.

Exemplar der Auktion Künker 197, Osnabrück, September 2011, Los 5973.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Ergebnisse 741-760 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)