Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 741-760 von 2409
von 121
Los 2741 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1855 A. Wien
13.03 g. Herinek 438. Jaeckel 295. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2742 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1856 A. Wien
12.97 g. Herinek 439. Jaeckel 295. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2743 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1857 A. Wien
12.35 g. Herinek 526. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2744 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1857 E. Karlsburg
12.34 g. Herinek 540. Jaeckel 328. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2745 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1858 A. Wien
12.36 g. Herinek 523. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 2746 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1859 A. Wien
12.28 g. Herinek 524. Jaeckel 328. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 2747 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1860 A. Wien
12.28 g. Herinek 525. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 2748 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1861 A. Wien
12.37 g. Herinek 526. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 2749 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1863 A. Wien
12.31 g. Herinek 528. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 2750 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1863 E. Karlsburg
12.34 g. Herinek 546. Jaeckel 328. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2751 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1864 A. Wien
12.37 g. Herinek 529. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2752 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1864 V. Venedig
12.32 g. Herinek 558. Jaeckel 328. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare especially in this condition. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2753 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1865 A. Wien
12.32 g. Herinek 530. Jaeckel 328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2754 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1866 A. Wien
12.32 g. Herinek 560. Jaeckel 335. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2755 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1866 B. Kremnitz
12.32 g. Herinek 561. Jaeckel 335. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2756 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1866 V. Venedig
12.32 g. Herinek 563. Jaeckel 335. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2757 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1867 E. Karlsburg
12.32 g. Herinek 571. Jaeckel 335 a. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 2758 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1872 A. Wien
12.29 g. Herinek 564. Jaeckel 335 a. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2759 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1867 A, B. Gulden 1868 A. Gulden 1869 A. Gulden 1870 A. Gulden 1871 A.
Jaeckel 335 a. Meist vorzüglich / Most extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2760 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1872-1892. Komplette Guldenserie mit teilweise aussergewöhnlichen Erhaltungen.
Jaeckel 342. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 741-760 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3