2/3 Taler 1765. Dresden 13.94 g. Buck 124a. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1773. Dresden Ausbeute. 28.01 g. Schnee 1074. Dav. 2691. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1823. Dresden Ausbeute. 27.99 g. Kahnt 425. Thun 301. Dav. 860. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1827. Dresden Auf seinen Tod. Kahnt 429. Thun 305. Dav. 863. FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1832. Dresden 27.88 g. Kahnt 435. Thun 309. Dav. 867. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Doppelter Vereinstaler 1853. Dresden 37.10 g. Kahnt 454. Thun 322F. Dav. 874. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler 1855. Dresden Münzbesuch. 22.33 g. Kahnt 460. Thun 334. Dav. 885. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Doppelter Vereinstaler 1859. Dresden 36.98 g. Kahnt 475. Thun 338. Dav. 889. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
Doppelter Vereinstaler 1859. Dresden 37.03 g. Kahnt 475. Thun 338. Dav. 889. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1868. Dresden Ausbeute. 18.52 g. Kahnt 472. Thun 350. Dav. 897. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1871. Dresden 18.53 g. Kahnt 470. Thun 348. Dav. 895. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1871. Dresden Siegestaler. 18.51 g. Kahnt 473. Thun 351. Dav. 898. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1869. Dresden 18.52 g. Kahnt 483. Thun 356B. Dav. 814. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1858. Berlin 18.47 g. Kahnt 516. Thun 386. Dav. 847. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1865. Hannover 18.44 g. Kahnt 527. Thun 390. Dav. 910. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1746. Nürnberg Titel Franz I. 3.49 g. Raff 46. Fr. 1082. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1746. Nürnberg Titel Franz I. 14.51 g. Raff 50. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1/2 Konventionstaler 1791. Saalfeld 13.88 g. Fischer 587. Bethe 1329. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Taler 1725. Wien 29.14 g. Tannich 21. Dav. 2773. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1820). Stempel von L. Pichler. Brustbild nach rechts. Rv. Stehender Mars mit Zweig und Schild. 50.72 g. Tannich 70. Bramsen 1507. Slg. Julius 3130. Fast FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |