Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 721-740 von 746
von 38
SINCONA Auktion 80 - (2/6)
MEXIKO
Los 3034 1

Fernando VII. 1808-1821. 8 Reales 1809 TH, Mexico City. 26.85 g. AC 1308. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3035 1

Maximilian I. 1864-1867. 1 Peso 1866 Pi, San Louis Potosi. 26.80 g. KM 388.2. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3036 1

Zweite Republik, 1867-1905. 8 Escudos 1870 YH, Zacatecas. 27.16 g. KM 383.111. Fr. 75.Fr. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 3037 1

Zweite Republik, 1867-1905. 8 Reales 1888 MH, Mexico City. 27.06 g. KM 377.10. NGC MS65. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz / Cabinet piece with nice mint luster.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3038 1

Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. 50 Pesos 1943, Mexico City. KM 482. Fr. 173. NGC MS64.

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 3039 1

Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. 50 Pesos 1946, Mexico City. KM 481. Fr. 172. PCGS MS65.

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 3040 1

Estados Unidos Mexicanos, ab 1905. Goldmedaille 1962, Mexico City. Auf die 100-Jahrfeier der Schlacht von Cinco de Mayo. 41.67 g. Grove 802. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

MONACO
Los 3041 1

Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1904 A, Paris. Gadoury MC124. Fr. 13. Nur 10'000 Exemplare geprägt / Only 10,000 pieces struck. NGC MS64+. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 3042 1

Louis II. 1922-1949. 2 Francs o. J. (1943), Paris. Probe in Gold / Essai en or. 16.00 g. Gadoury MC 133. Fr. 21a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 3043 1

Louis II. 1922-1949. 1 Franc o. J. (1943), Paris. Probe in Gold / Essai en or. 8.00 g. Gadoury MC 131. Fr. 22a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3044 1

Rainier III. 1949-2005. 100 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 25.47 g. Gadoury MC142. Fr. 23. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 3045 1

Rainier III. 1949-2005. 50 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 20.45 g. Gadoury MC141. Fr. 25. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3046 1

Rainier III. 1949-2005. 20 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 14.50 g. Gadoury MC140. Fr. 27. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. FDC / Uncirculated. Kleiner Randschlag / Minor edge bump.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 3047 1

Rainier III. 1949-2005. 20 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 14.49 g. Gadoury MC140. Fr. 27. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 3048 1

Rainier III. 1949-2005. 20 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 14.51 g. Gadoury MC140. Fr. 27. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Minimal berieben / Minimally polished.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3049 1

Rainier III. 1949-2005. 10 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 10.59 g. Gadoury MC139. Fr. 29. Selten. Nur 325 Exemplare geprägt / Rare. Only 325 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 3050 1

Rainier III. 1949-2005. 10 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 10.50 g. Gadoury MC139. Fr. 29. Selten. Nur 325 Exemplare geprägt / Rare. Only 325 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 3051 1

Rainier III. 1949-2005. 10 Francs 1950, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 10.48 g. Gadoury MC139. Fr. 29. Selten. Nur 325 Exemplare geprägt / Rare. Only 325 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 3052 1

Rainier III. 1949-2005. 100 Francs 1956, Paris. Probe in Gold / Essai en or. 11.61 g. Gadoury MC 143. Fr. 31. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3053 1

Rainier III. 1949-2005. 200 Francs 1966, Paris. 10. Hochzeitstag des Fürstenpaares. 31.98 g. Schl. 32. Fr. 32. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.550 CHF

Ergebnisse 721-740 von 746
von 38

(2/6)