Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 721-740 von 1092
von 55
SCHWEDEN diverse
Los 2721 1
diverse Friedrich I. 1720-1751

Silbermedaille 1744. Auf die Hochzeit des Kronprinzen mit Luise-Ulrike von Preussen. Stempel von J. C. Hedlinger. Drapiertes Brustbild nach rechts. Rv. Niederschwebender Adler mit Perle im Schnabel. 12.01 g. Felder 170. Olding 816. Hildebrand 125,1. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2722 1
diverse Karl XIII. 1809-1818

Silbermedaille 1816. Auf den Tod von Heinrich Lejonhuf. Stempel von M. Frumerie. 12.63 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2723 1
diverse Oscar II. 1872-1907

Silbermedaille 1882. 50. Jubiläum der Vollendung des Göta-Kanals durch Baltazar Bogislaus von Platen. Stempel von Lea Ahlborn. 67.06 g. Hyckert XVII, 2, S. 81. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2724 1
diverse Oscar II. 1872-1907

Bronzemedaille 1882. Auf seine Silberhochzeit. Stempel von Lea Ahlborn. Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. Rv. Dreimaster bei Hafeneinfahrt. 147.00 g. Olsen S. 270. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2725 1
diverse Gustaf V. 1907-1950

Silbermedaille 1918. Auf die Hafenanlagen in Göteborg. 54.78 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

SCHWEDEN Lots
Los 2726 1

- -. ¼ Öre 1635. 1 Öre 1666, 1667, 1673, 1674, 1675, 1683. 1/6 Öre 1666 (2), 1671, 1677, 1682. 5 Öre 1690. 1 Daler SM 1718, 1719. 2 Öre 1760, 1763. 1 Öre 1738, 1749, 1750, 1758. ½ Öre 1720. Kupferjeton o. J. 4 Skilling 1850. 1/3 Skilling 1848, 1852. 1 Krona 1875. 50 Öre 1875, 1883. 10 Öre 1898. 5 Öre 1873, 1874, 1875, 1877, 1887, 1895. 2 Öre 1861, 1863, 1871 (2), 1872, 1873, 1874, 1878, 1884, 1889, 1893. 1 Öre 1864, 1870, 1871, 1873. Bleimedaille 1708. Schön bis gutes vorzüglich. (52)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2727 1

- -. 1/24 Rigsdaler 1812, 184. 1 Skilling 1805 (2), 1814, 1815, 1820. 2 Rigsbankskilling 1818. 1 Rigsbankskilling 1818. ½ Skilling 1805, 1807, 1815 (2), 1822. ¼ Skilling 1806 (5), 1825 (2), 1827. 1/12 Skilling 1805 (3), 1808 (4), 1812 (2), 1825. Sehr schön bis gutes vorzüglich. (32)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2728 1

- -. Silberne Belohnungsmedaillen 1800, 1809, 1816 und 1818 (4 Varianten) sowie Silbermedaille 1844. Auf den Tod von Carl XIV. Johan. Sehr schön bis gutes vorzüglich. (8)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2729 1

- -. Zwei Bronzemedaillen 1784. Auf den Tod des Admirals Henrik af Trolle (1730-1784). Mit Randschrift. Stempel von C. G. Fehrman. Gutes sehr schön. (2)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2730 1

- -. Taler 1856. Taler 1859. Taler 1871. Sehr schön-vorzüglich. (3)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
600 CHF

SCHWEIZ Aargau
Los 2731 1
Laufenburg

Vierzipfliger Pfennig o. J. Steigender Löwe nach links mit Schwanenkopf. 0.27 g. HMZ 1-124a. Selten. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2732 1
Laufenburg Zähringische Pfennige

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1190-1200). 0.36 g. Wielandt 1. HMZ 1-114. Sehr schön.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 2733 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1190-1200). 0.38 g. Wielandt 1. HMZ 1-114. Sehr schön.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 2734 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1190-1200). 0.30 g. Wielandt 3. HMZ 1-114. Schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2735 1
Laufenburg Gräflich Habsburgische Pfennige

Vierzipfliger Pfennig o. J. (1201-1250). 0.44 g. Wielandt 5 var. HMZ 1-116a. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2736 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (um 1250). 0.30 g. Wielandt 15. HMZ 1-118a. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 2737 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (um 1250). 0.35 g. Wielandt 14. HMZ 1-119a. Sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 2738 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (um 1275). 0.39 g. Wielandt 7. Slg. Wüthrich 148 (dieses Stück). HMZ 1-121b. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 2739 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (um 1275). 0.34 g. Wielandt 7. HMZ 1-121b. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2740 1

Vierzipfliger Pfennig o. J. (um 1275). 0.30 g. Wielandt 7. HMZ 1-121b. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 721-740 von 1092
von 55