Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 721-740 von 2444
von 123
JUGOSLAWIEN
Los 1721 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Ähre (Serbien). 3.49 g. Schl. 5.1. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1722 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1932, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Ähre (Serbien). 3.50 g. Schl. 6.1. Fr. 5. FDC / Uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1723 1

Republik, 1946-2003. Proof Set 1968. Set bestehend aus: 1000, 500, 200, 100 Dinara (Gold) und 100, 50 Dinara (Silber). 25 Jahre Republik. Mit dem Brustbild Titos. Insgesamt 126.69 g Feingold. KM 69-54. Fr. 6-9. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.500 CHF

KAMBODSCHA
Los 1724 1

Französisches Protektorat, 1884-1953. Bronzemedaille 1931. Auf die Internationale Kolonialausstellung in Paris. Stempel von J. Villeneuve. 54.9 mm. 73.05 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1725 1

Khmer Republik, 1970-1975. 50000 Riels 1974. Tänzerinnen. 7.05 g. KM 64. Fr. 8. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

KANADA
Los 1726 1

Victoria, 1837-1901. Zinnmedaille 1860. Auf die Einweihung der Viktoria-Brücke über den Sankt-Lorenz-Strom in der Provinz Québec. Stempel von A. Hoffnung. 14 Zeilen Schrift mit technischen Daten zur Brücke, umher die Medaillons des Königspaares. Rv. Ansicht der Brücke. 51.2 mm. 38.87 g. Moyaux 48. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1727 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1728 1

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1729 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1730 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1731 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1917 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1732 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1917 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1733 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1734 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1917 C, Ottawa. 7.99 g. Seaby 3997. Fr. 2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1735 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1919 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS64.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1736 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1919 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1737 1

Startpreis
325 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1738 1

Elizabeth II. 1952-. Platinmedaille 1976. Auf die olympischen Spiele in Montréal. Platin Award des Britischen Olympischen Komitees. 22 mm. 8.16 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

KANADA Neufundland
Los 1739 1
diverse Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. 2 Dollars 1888, London. 3.34 g. Fr. 1. KM 5. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

KOLUMBIEN
Los 1740 1

Carlos III. 1759-1788. 2 Escudos 1776 P-SF, Popayan. 6.61 g. Cayon 12464. Fr. 40. Sehr schön / Very fine. Rand bearbeitet / Reeding removed from edge.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 721-740 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)