Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 721-740 von 2409
von 121
Los 2721 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1862 A. Wien
18.50 g. Herinek 447. Jaeckel 312. Dav. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2722 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1863 A. Wien
18.53 g. Herinek 448. Jaeckel 312. Dav. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2723 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1863 B. Kremnitz
18.51 g. Herinek 456. Jaeckel 312. Dav. 21. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2724 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1863 E. Karlsburg
18.44 g. Herinek 463. Jaeckel 312. Dav. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Zaponiert / Lacquered.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2725 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1863 V. Venedig
18.48 g. Herinek 473. Jaeckel 312. Dav. 21. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2726 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1864 A. Wien Mit grossem Stern in der Randschrift.
18.51 g. Herinek 449. Jaeckel 312. Dav. 21. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2727 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1864 A. Wien Mit kleinem Stern in der Randschrift.
18.46 g. Herinek 449. Jaeckel 312. Dav. 21. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2728 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1864 E. Karlsburg
18.51 g. Herinek 464. Jaeckel 312. Dav. 21. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2729 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1865 A. Wien
18.50 g. Herinek 450. Jaeckel 312. Dav. 21. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2730 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1865 E. Karlsburg
18.47 g. Herinek 465. Jaeckel 312. Dav. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Small scratches.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2731 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1866 A. Wien Vereinstaler 1866 B, Kremnitz. Vereinstaler 1866 E, Karlsburg.
Herinek 475, 477, 479. Jaeckel 316. Dav. 26. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2732 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1867 A. Wien
18.52 g. Herinek 476. Jaeckel 316. Dav. 26. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2733 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Vereinstaler 1867 B. Kremnitz
18.51 g. Herinek 478. Jaeckel 316. Dav. 26. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2734 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1848 A. Wien Kopf nach links.
14.02 g. Herinek 431. Jaeckel 289. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.250 CHF

Los 2735 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1849 A. Wien Kopf nach links.
14.00 g. Herinek 432. Jaeckel 289. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 2736 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1850 A. Wien Kopf nach links.
14.00 g. Herinek 433. Jaeckel 289. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 2737 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1852 A. Wien Die Blätter des Lorbeerkranzes zeigen auf AV.
12.90 g. Herinek 435. Jaeckel 295. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2738 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1852 A. Wien Die Blätter des Lorbeerkranzes zeigen auf VS.
12.96 g. Herinek 435. Jaeckel 295. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2739 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1853 A. Wien
12.98 g. Herinek 436. Jaeckel 295. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 2740 1

Franz Joseph I. 1848-1916 Gulden 1854 A. Wien
12.92 g. Herinek 437. Jaeckel 295. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Ergebnisse 721-740 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3