Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 721-740 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Lots
Los 1721 2

Diverse Münzen -. Baden. Kleinmünzen und Vereinstaler 1867. Nassau. Kleinmünzen. Wied. Kleinmünzen. Schön bis gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1722 2

Diverse Münzen -. Bremen-Verden. Breslau. Corvey. Einbeck. Emden. Essen. Fulda. Halberstadt. Helmstedt. Magdeburg. Minden.Naumburg. Olmütz. Pegau, Abtei. Quedlinburg. Regensburg. Riga. Speyer. Strassburg, Bistum. Worms, Bistum. Worms, Stadt. Schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 1723 2

Diverse Münzen -. Böhmen. Breslau. Camnez. Danzig. Elbing. Erfurt. Gotha. Greifswald. Ilmenau. Jägerndorf. Krossen. Livländischer Orden. Magdeburg. Marsberg. Mecklenburg. Mühlhausen. Nordhausen. Riga. Schlesien-Liegnitz. Schweidnitz. Teschen. Thorn. Visby. Schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1724 2

Diverse Münzen -. Hohnstein. Lauenburg. Lippe-Detmold. Regenstein. Schaumburg-Lippe. Wölpe. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 1725 2

Diverse Münzen -. Kaiserreich. Anhalt. 3 Mark 1914, Silberhochzeit. Bayern. 5 Mark 1875. 2 Mark 1876. 5 Mark 1900. 3 Mark 1911. 2 Mark 1911. Hamburg. 5 Mark 1902. Preussen. 5 Mark 1876. 3 Mark 1913. 3 Mark 1914. Württemberg. 5 Mark 1900. 3 Mark 1911. Weimarer Republik. 3 Reichsmark 1926, Lübeck. Sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1726 2

Diverse Medaillen -. Braunschweig-Lüneburg. Silbermedaille 1913. I. Weltkrieg. Silbermedaille 1914 (2). Bronzemedaille o. J. (1918). Weimarer Republik. Bronzemedaille 1927. Silbermedaille 1932. Vorzüglich und fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

BELGIEN Brabant, Herzogtum
Los 1727 1
diverse Jean III. 1312-1355

Jean III. 1312-1355 Sterling o. J. Halen 1.28 g. de Witte 352 var. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1728 1
diverse Jean III. 1312-1355

Jean III. 1312-1355 1/2 Gros o. J. (1326). Brüssel 1.78 g. Vanhoudt G249. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
BELGIEN Lüttich, Bistum
Los 1729 1
diverse Rudolph von Zähringen, 1167-1191

Rudolph von Zähringen, 1167-1191 Denier o. J. 0.82 g. Dengis 359. de Chestret 119. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1730 1
diverse Maximilian Heinrich von Bayern, 1650-1688

Maximilian Heinrich von Bayern, 1650-1688 Patagon 1668. 27.84 g. Dengis 1101. de Chestret 639. Dav. 4294. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

DÄNEMARK
Los 1731 1

Friedrich VII. 1848-1863 1/2 Rigsdaler 1855. 7.22 g. Hede 9. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Karolinger
Los 1732 1
diverse Karl der Grosse, 768-814

Karl der Grosse, 768-814 Denar o. J. Melle 1.62 g. Prou 688. Morrison/Grunthal 172. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 1733 1
diverse Ludwig der Fromme, 814-840

Ludwig der Fromme, 814-840 Denar o. J. Christiano Religio. 1.47 g. Morrison/Grunthal 472. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1734 1
diverse Karl der Kahle, 840-877

Karl der Kahle, 840-877 Denar o. J. Blois 1.60 g. Morrison/Grunthal 926 var. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
FRANKREICH
Los 1735 1

Louis XIII. 1610-1643 1/2 Franc 1615. Saint Lô 7.03 g. Duplessy 1312. Gadoury 36. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1736 1

Convention, 1793-1795 2 Sol 1793. B-Rouen 21.87 g. Gadoury 31. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 1737 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1810. Auf seine Vermählung mit Marie Louise von Österreich. Stempel von Andrieu und Jouanin. Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. Rv. Das Brautpaar neben einem Altar. 36.05 g. Bramsen 953. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 1738 1

Charles X. 1824-1830 1/4 Franc 1829. A-Paris 1.23 g. Gadoury 353. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

FRANKREICH Königreich
Los 1739 1
diverse Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848 Bronzemedaille 1840. Auf die Errichtung der Säule für die Grande Armée. Stempel von Borrel. Belorbeertes Brustbild nach links. Rv. Ansicht der Säule. 75.61 g. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

FRANKREICH
Los 1740 1

2. Republik, 1848-1852 1 Centime 1849. A-Paris 1.99 g. Gadoury 84. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 721-740 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22