Katalog - SINCONA Auktion 69

Ergebnisse 701-720 von 982
von 50
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 701 1
diverse Carlo Felice, 1821-1831

Carlo Felice, 1821-1831. 25 Centesimi 1829, Torino. 1.21 g. Mont. 125. Pagani 123. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 702 1

Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1830, Genova. Mont. 17. Pagani 35. Fr. 1132. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS AU58.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 703 1

Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1831, Torino. Mont. 28. Pagani 44 a. Fr. 1134. Selten. Nur 7'711 Exemplare geprägt / Rare. Only 7'711 pieces struck. NGC AU55.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 704 1
diverse Carlo Alberto, 1831-1849

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1832, Genova. Mont. 02. Pagani 134. Fr. 1139. NGC AU58.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 705 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1833, Torino. 6.38 g. Mont. 47. Pagani 178. Fr. 1142. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 706 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 10 Lire 1833, Torino. Mont. 83. Pagani 212. Fr. 1144. Selten. Nur 5'004 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'004 pieces struck. NGC AU53.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 707 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 2 Lire 1833, Genova. 9.97 g. Mont. 145. Pagani 269. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 708 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 50 Lire 1836, Torino. Mont. 33 (R2). Pagani 166. Fr. 1140. Sehr selten. Nur 385 Exemplare geprägt / Very rare. Only 385 pieces struck. PCGS AU55.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 709 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1838, Torino. 6.38 g. Mont. 57. Pagani 187. Fr. 1142. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 710 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1840, Torino. 6.38 g. Mont. 61. Pagani 191. Fr. 1142. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 711 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1842, Torino. Mont. 20. Pagani 154. Fr. 1138. Selten. Nur 864 Exemplare geprägt / Rare. Only 864 pieces struck. NGC AU55. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 712 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1842, Genova. 6.39 g. Mont 66. Pag. 194. Fr. 1143. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 713 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1847, ohne Münzzeichen. 6.38 g. Mont. 77. Pagani 205 a. Fr. 1142. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 714 1

Carlo Alberto, 1831-1849. 20 Lire 1849, Genova. 6.43 g. Mont. 81. Pagani 208. Fr. 1143. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 715 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1849-1861

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 5 Lire 1852, Genova. 25.01 g. Mont. 45. Pagani 374. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 716 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1855, Genova. 6.45 g. Mont. 14. Pagani 346. Fr. 1147. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 717 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1856, Genova. 6.42 g. Mont. 16. Pagani 348. Fr. 1147. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
275 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 718 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1857, Torino. 6.43 g. Mont. 17. Pagani 351. Fr. 1146. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 719 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1858, Genova. 6.43 g. Mont. 21. Pagani 352. Fr. 1147. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 720 1

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 Lire 1859, Genova. 6.43 g. Mont. 23. Pagani 354. Fr. 1147. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 701-720 von 982
von 50

(1/3)