Silbermedaille 1933. Neumünster. Stadtschützen.
7.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1808b (keine Abbildung beim Jahrgang). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933. Zürich. Kantonalschützenfest.
21.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1859Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1934. Rorbas. Zürich.
26.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1860Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935. Neumünster. Stadtschützen.
7.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1808b (dieses Stück beim Jahrgang abgebildet). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1935. Seebach. Feldschützenverein. Jubiläumsschiessen 1885-1935.
53.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 1863a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1935. Zürich-Zwillikon.
25.15 g. Richter (Schützenmedaillen) 1865Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1939. Zürich Albisgütli. Schützengesellschaft der Stadt Zürich. Schweizerisches Landesausstellungsschiessen.
7.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1879a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
16.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1880a. Von grösster Seltenheit. Nur 38 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 38 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1940. Sternenberg. Sternenberg-Schiessen.
11.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1881Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1942. Wädenswil. SP. SCH. V. Kleine Meisterschaft.
58.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1885Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1944. Hasenstrick.
14.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 1885Ea (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1945. Zürich. Verband freier Schiessvereine. Verdienst-Auszeichnung.
32.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1873a (dieses Jahr unbekannt!). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1946. Zürcher Jagdschiessen.
50.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 1889Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1947. Uster. Bezirks-Schützenverein. Match.
25.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1890Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1948. Albisgütli. Albisgütli-Jubiläumsschiessen 1898-1948. Meisterschaft.
55.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1897a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1948. Albisgütli. Gründungsschiessen.
13.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1900Aa (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1949. Veltheim. I. Zürcher Kantonal-Armbrust-Schützenfest.
17.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 1902Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1951. Zürich. Kantonaler Schützenverein. Meisterschaft.
110.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 1907B, var. (dort nur versilbert und vergoldet). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1951. Zürich. Freimitglied.
23.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1908Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1954. Zürich. Firmenschiessen.
60.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 1916b, var. (dort nur versilbert und vergoldet). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |