Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 701-720 von 973
von 49
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
INDIEN British India
Los 2701 1
British East India Company Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1 Mohur 1862, Kalkutta. 11.65 g. KM 480. Schl. 890. Fr. 1598. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2702 1

Victoria 1837-1901. 1 Mohur 1862, Kalkutta. KM 480. Schl. 890. Fr. 1598. PCGS AU58.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

IRAN
Los 2703 1

Nasir al-Din Shah, 1264-1313 AH (1848-1896). 1/5 Toman 1297 AH (1879).
0.58 g. KM 924. Fr. 64. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2704 1

Muzaffar al-Din Shah, 1313-1324 AH (1896-1907). 1 Toman 1316 AH (1898). 2.84 g. KM 995. Fr. 70. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2705 1

Reza Shah, 1344-1360 AH (1925-1941). 2 Pahlavi SH 1305 (1926). 3.79 g. KM 1112. Fr. 89. Sehr selten. Nur 1.134 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1134 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2706 1

Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). 2 1/2 Pahlavi SH 1354 (1975). 20.27 g. KM 1201. Fr. 100. FDC / Uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2707 1

Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). Goldmedaille MS2535 (1976). Auf die 50 Jahrfeier der Pahlevi-Dynastie. 29.6 mm.
20.37 g. KM vgl. 1210 (10 Pahlavi). FDC / Uncirculated.

Exemplar der Ambassador Marzban Collection.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2708 1

Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). Goldmedaille MS2525 (1976). Auf das Jubiläum der Nationalbank. 26 x 26 mm.
10.01 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 2709 1

Islamische Republik. 5 Azadi SH 1358 (1979). 40.63 g. KM 1240. Fr. 112. FDC / Uncirculated. Von polierten Stempeln / From polished dies.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 2710 1

Islamische Republik. 2 1/2 Azadi SH 1358 (1979). 20.33 g. KM 1241. Fr. 113. Vorzüglich / Extremely fine. Berieben / Polished.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2711 1

Islamische Republik. 1 Azadi SH 1373 (1994). 8.13 g. KM 1264. Fr. 114 a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
340 CHF

ITALIEN Königreich
Los 2712 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1810 M, Milano. 6.41 g. Mont. 208. Pagani 20. Fr. 7. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2713 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1811 M, Milano. 6.43 g. Mont. 209. Pagani 21. Fr. 7. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2714 1

Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1812 M, Milano. 12.85 g. Mont. 198. Schl. 11. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2715 1

Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1812 M, Milano. 12.87 g. Mont. 198. Schl. 11. Fr. 5. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer und kleiner Randfehler / Tiny scratches and small edge nick.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2716 1

Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1814 M, Milano. 12.85 g. Mont. 204. Schl. 13. Fr. 5. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Kleine Sammlerpunze im Rand / Small collectors punch in the edge.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2717 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1861-1878

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1861 T, Torino. B in Schild.
6.46 g. Mont. 27. Pagani 359. Fr. 11. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
Los 2718 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1865 T, Torino. 1.58 g. Mont. 160 (R2). Pagani 480. Fr. 16. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2719 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1875 R, Roma. 6.43 g. Mont. 148. Pagani 472. Fr. 12. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2720 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1878 R, Roma. 6.44 g. Mont. 172. Pagani 475. Fr. 12. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 701-720 von 973
von 49

(1/3)