Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 701-720 von 2660
von 133
ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 2701 1
diverse Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799

Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1767, Napoli. Sigla: DeG. 8.81 g. MIR 352/14. Pannuti/Riccio 10. Fr. 846. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2702 1

Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1769, Napoli. 8.79 g. MIR 356/2. Fr. 849. NGC AU55.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2703 1

Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1777, Napoli. 8.80 g. MIR 357/8. Fr. 849. Sehr schön / Very fine. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2704 1

Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1778, Napoli. Con sigla BP. 8.86 g. MIR 357/9. Fr. 849. Sehr schön / Very fine. Justiert / Adjustment marks.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2705 1

Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 20 Grana 1788, Napoli. 4.56 g. MIR 384 (R2). Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Wie üblich leicht justiert / Slightly adjusted as usual.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2706 1

Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. Piastra (120 Grana) 1795, Napoli. Sigla C-H. 27.53 g. Mont. 213. MIR 373/1. Dav. 1409. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Übliche leichte Justierspuren / Usual minor adjustment marks.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2707 1

Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. Piastra (120 Grana) 1805, Napoli. 27.48 g. Mont. 350. Pagani 10b. Dav. 162. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2708 1
diverse Gioacchino Napoleone, 1808-1815

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 20 Lire 1813, Napoli. 6.44 g. Mont. 477 (R). Pagani 65 f. Fr. 860. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC AU58.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.700 CHF

Los 2709 1

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 20 Lire 1813, Napoli. 6.33 g. Mont. 477 (R). Pagani 65 f. Fr. 860. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 2710 1

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 5 Lire 1813, Napoli. 24.91 g. Mont. 484. Pagani 58. Dav. 167. NGC UNC Details. Leicht überarbeitet / Slightly repaired.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 2711 1

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 5 Lire 1813, Napoli. 24.79 g. Mont. 484. Pagani 58. Dav. 167. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2712 1

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 2 Lire 1813, Napoli. 9.92 g. Mont 494. Pagani 60. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung mit schöner Patina / Extraordinary condition with nice toning.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2713 1

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 1 Lira 1813, Napoli. 4.96 g. Mont. 504. Pagani 62. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2714 1
diverse Ferdinando IV. 3. periodo, 1815-1816

Ferdinando IV. 3. periodo, 1815-1816. 30 Ducati 1818, Napoli. 37.85 g. Mont. 549 (R). Pagani 78 b. Fr. 855. Selten / Rare. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.750 CHF

Los 2715 1
diverse Ferdinando II. 1830-1859

Ferdinando II. 1830-1859. 30 Ducati 1833, Napoli. 37.85 g. Mont. 674 (R). Pagani 131. Fr. 866. Sehr schön / Very fine. Wie üblich kleine Kratzer und Randfehler / As usual small scratches and edge nicks.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 2716 1

Ferdinando II. 1830-1859. Silbermedaille 1845. Auf den VII. wissenschaftlichen Kongress unter dem Protektorat des Königs Ferdinand II. Stempel von V. Catenacci und L. Arnaud. Brustbild des neapolitanischen Gelehrten Giambattista Vico nach rechts. Rv. Parthenope vor Vesuv. 60.9 mm. 134.29 g. Slg. Brettauer -. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Small edge flaws and some scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2717 1

Ferdinando II. 1830-1859. 20 Grana 1846, Napoli. 4.60 g. Mont. 888. Pagani 269. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2718 1

Ferdinando II. 1830-1859. Piastra (120 Grana) 1859, Napoli. 27.53 g. Mont. 1259. Pagani 481 a. Dav. 176. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2719 1

Ferdinando II. 1830-1859. 20 Grana 1859, Napoli. 4.55 g. Mont. 1261. Pagani 482. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

ITALIEN Parma
Los 2720 1
diverse Ferdinando di Borbone, 1765-1802

Ferdinando di Borbone, 1765-1802. 1/2 Doppia 1790, Parma. 3.51 g. MIR 1066/5. Fr. 931. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Exemplar der Auktion Àureo & Calicó 244, Barcelona, Mai 2012, Los 593.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 701-720 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)