3 Mark 1913. Bronzeprobe. 14.49 g. Schaaf 52/G1. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Mark und 2 Mark 1914. München J. 53, 51. KM 521, 519. Sehr schön-vorzüglich. (2)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1875. Berlin 7.92 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Gutes sehr schön.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1913. Auf seine Hochzeit mit Viktoria Luise von Preussen. Stempel von Lauer, Nürnberg. Die Brustbilder des Paares nebeneinander von vorn. Rv. Zwei Wappen nebeneinander unter einer Krone. 18.50 g. Brockmann 580. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1913. Auf seine Vermählung mit Viktoria Luise von Preussen. Stempel von Lauer, Nürnberg. Die Brustbilder des Paares nebeneinander von vorn. Rv. Die beiden Wappen unter einer Krone, darunter 1913, alles in einem Kranz aus Rosen. 18.51 g. Brockmann 580. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1904. Hamburg 11.14 g. J. 59. KM 250. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1904. Hamburg 11.11 g. J. 59. KM 250. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1906. Hamburg 7.96 g. J. 205. KM 252. Fr. 3773. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1906. Hamburg 27.72 g. J. 60. KM 251. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1907. Hamburg 3.98 g. J. 204. KM 253. Fr. 3774. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1875. Hamburg 3.93 g. J. 209. KM 288. Fr. 3780. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1876. Hamburg 7.94 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1876. Hamburg 11.07 g. J. 61. KM 290. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1877. Hamburg 1.98 g. J. 208. KM 291. Fr. 3872. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1879. Hamburg 7.95 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1879. Hamburg 7.90 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1880. Hamburg 11.12 g. J. 61. KM 290. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1881. Hamburg 7.94 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr seltener Jahrgang. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 10.000 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1888. Hamburg J. 61. KM 290. Fast FDC.
Startpreis | 420 CHF |
Zuschlag |