Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 701-720 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1701 1
Bayern, Königreich Ludwig III. 1913-1918

3 Mark 1913. Bronzeprobe. 14.49 g. Schaaf 52/G1. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1702 1

5 Mark und 2 Mark 1914. München J. 53, 51. KM 521, 519. Sehr schön-vorzüglich. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1703 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

20 Mark 1875. Berlin 7.92 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Gutes sehr schön.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 1704 1

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 1705 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Ernst August, 1913-1918

Silbermedaille 1913. Auf seine Hochzeit mit Viktoria Luise von Preussen. Stempel von Lauer, Nürnberg. Die Brustbilder des Paares nebeneinander von vorn. Rv. Zwei Wappen nebeneinander unter einer Krone. 18.50 g. Brockmann 580. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1706 1

Silbermedaille 1913. Auf seine Vermählung mit Viktoria Luise von Preussen. Stempel von Lauer, Nürnberg. Die Brustbilder des Paares nebeneinander von vorn. Rv. Die beiden Wappen unter einer Krone, darunter 1913, alles in einem Kranz aus Rosen. 18.51 g. Brockmann 580. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1707 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904. Hamburg 11.14 g. J. 59. KM 250. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1708 1
Bremen, Hansestadt

2 Mark 1904. Hamburg 11.11 g. J. 59. KM 250. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 1709 1
Bremen, Hansestadt

20 Mark 1906. Hamburg 7.96 g. J. 205. KM 252. Fr. 3773. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 1710 1
Bremen, Hansestadt

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1711 1
Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907. Hamburg 3.98 g. J. 204. KM 253. Fr. 3774. Selten. Fast vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 1712 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1875. Hamburg 3.93 g. J. 209. KM 288. Fr. 3780. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1713 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1876. Hamburg 7.94 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Gutes vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1714 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1876. Hamburg 11.07 g. J. 61. KM 290. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1715 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877. Hamburg 1.98 g. J. 208. KM 291. Fr. 3872. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1716 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1879. Hamburg 7.95 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 1717 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1879. Hamburg 7.90 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1718 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1880. Hamburg 11.12 g. J. 61. KM 290. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1719 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1881. Hamburg 7.94 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr seltener Jahrgang. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
10.000 CHF
Zuschlag
11.000 CHF

Los 1720 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1888. Hamburg J. 61. KM 290. Fast FDC.

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 701-720 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18